Замужняя женщина стреляет глазками

Дмитрий 11.10.2013

Здраствуйте я работаю продавцом в магазине и после работы иду в супермаркет за продуктами. А на касе женщина (лет 28) с кольцом на безимянном пальце правой руки,(очевидно что она замужем) очень часто строет глазки, и интересуется мной. Вопрос почему она это делает? Это знак к действию? или Просто я ей симпатичен?

Здравствуйте, Дмитрий.

Ваш вопрос, как мне кажется, предполагает, что действия этой женщины имеют черты соблазнения. Она строит глазки, интересуется вами - будто приглашает к флирту. А кольцо на ее пальце говорит вам о том, что ее действия против морали, против принципов. И это сбивает с толку.

Ведь была бы она без кольца - вы бы ответили на ее "сигналы"?

С другой стороны - кому она эти "сигналы" показывает? Только вам? Можно ли предположить, что вы каким-то образом тоже участвуете уже в этом контакте? Что вы как-то так выглядите, общаетесь, что у нее появилось предположение, что с вами можно общаться.

На самом деле я не представляю, что, как и почему она делает - я ведь не вижу. И ориентируюсь исключительно на ваши слова.

Так же, как и вы пока ориентируетесь на свой жизненный опыт и свои впечатления. И мне кажется, что в данной ситуации не хватает определенности, понимания, которая может быть достигнута в разговоре. Который мог бы быть начат с какой-то простой фразы, которая ни к чему не обязывает вас, но дает возможность начаться разговору.

Если, конечно, вам самому хотелось бы с ней поговорить. Будет ли это вызывать у вас дискомфорт, чувство вины? Если такой контакт и разговор для вас не приемлем - то вы можете просто подходить к другой кассе.

Или же - разобраться, что же происходит с вами на эмоциональном уровне в общении с женщиной или которая нравится вам, или которой нравитесь вы. Какова ваша позиция в ситуациях конкуренции и так далее.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков