Как свободно общаться?

Ирина 11.10.2013

Здравстуйте.я очень не общительна. когда я нахожусь с людьми я просто незнаю о чем с ними говорить все общаються и я не могу влиться в разговор начать общаться,у меня иногда такое чувство что со мной никто не хочет общаться поэтому незная о чем поговорить я стою в стороночке повторяю уроки (школе) мне очень трудно завязать беседу так как не всем интересно о чем я говорю, я говорю только о ( какой следующий урок,когда звонок, склько уроков) и все!(я много читаю у меня хороший словарный запасс но все ровно)боюсь сказать глупое

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Ирина.Чтобы свободно общаться,важно быть уверенной в себе.Тогда у Вас проклюнутся собственные желания.которые Вы захотите озвучить.Пока они подавлены Вашей нерешительностью и чувством,что Вы хуже.Как только станете уверенной,Вы сами захотите,чтобы Вас слушали и выражали эмоции.Для уверенности важно заняться повышением своей самооценки.Это можно  и лучше сделать с психологом,в курсовой работе.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград