Как мне быть?

Владимир 09.10.2013

Добрый вечер!Я Владимир ,хочу задать вопрос у психолога,точнее не вопрос,а чтоб мне дали совет.И так,приступлю.Года два назад мне понравилась девушка,которую я особо не знал,прошло два года и мы с ней общались только в интернете,потом каким-то случаем удалось встретить в городе,мне она еще больше понравилась,и хотелось чего-то большего ,чем дружбы. У нее не было парня,у меня были шансы,на что-то большее. Я решился просто с ней наедине прогуляться ,в чем она мне не отказала,и через два дня -мы вместе,были чувства у обоих,повстречавшись с ней неделю,ей написал ее бывший,что он ее любит и хочет быть,с ней,она сразу побежала к нему,предложила остаться друзьями,я пережил это,но через неделю она рассталась с бывшим. Мне все же хотелось вернуться к ней обратно,что мне удалось сделать,но тут же обратно по-встречавшись неделю,она пишет мне ,давай расстанемся, типа у нее нет чувств,хотя два дня признавалась в любви и сейчас вообще не хочет со мной наедине поразговаривать,что делать??? Посоветуйте!Спасибо...

Владимир, вы появились в жизни этой девушки слишком рано. Она еще не пережила все чувства, связывающие ее с бывшим. И пока не переживет, будет уходить к нему, как только он позовет. Но вряд ли у них что-то будет долго раз уж они расстаются и расстаются. Она будет уходить и стараться строить новые отношения. А не пережитые чувства опять будут звать к бывшему. И так пока "не излечится". На это нужно время. Сколько? В каждом случае индивидуально. Поэтому все что вы можете сделать, это пока дать ей возможность быть без вас. Либо сама вернется, либо чувств к вам она так и не испытает и не вернется. В последнем случае я думаю не стоит жалеть о девушке, которая вас не любит, верно? Сейчас, навязываясь, вы вызовете только ее раздражение, но не любовь. Займитесь, как это не трудно, своей жизнью. Учитесь, общайтесь, работайте. Интересный парень всегда востребован у девушек.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Владимир!

Возможно, вы дадите ей некоторое время понять  и разобраться в своих чувствах. Будьте в этот период просто другом, который готов всегда оказать и поддержку и понимание, думаю тогда ей будет легче сделать свой выбор. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана