Стало тяжело вместо жить

Маша 09.10.2013

Мы с мужем 4 года вместе, родили 2 деток. После 1 родов были сложные отношения с ним, мы после знакомства почти сразу родили сына, и потому когда начали жить вместо бывало всякое и скандалы и разборки и даже драки. Сейчас все стало более спокойно, но совсем нету радости. Объясню подробнее, муж перфекционист - идеально выполняет работу свою, но и дома требует чтобы все было идеально - чистота, еда и проч, внешний вид детей даже. Требует от меня того же, чтоб и хозяйкой была отличной, и деньги зарабатывала (у нас раздельный бюджет, муж меня не содержит), и секс давала хороший. И вот каждый день он находит во мне недостатки - не буду говорить какие неважно. Я стала работать над собой, все делать так как он хочет. перестала ворчать и нервить.Он кричит я молчу, пойду поплачу успокоюсь. Вроде бы должно сработать - но нет, унижения стало еше больше, я его раздражаю, не нравлюсь как я выгляжу, не умею что-то делать..Иногда мне кажется, что об меня вытирают ноги, мне оч плохо. Дети и он детей любит очень, не видела таких отцов никогда, но как муж...я не знаю, может не любит, может я не его судьба, но поговорить нам в последнее время не о чем, вдвоем находиться он не хочет, о разводе молчит, только упреки каждый день...а сегодня он мне сказал: заткнись, сука! И это последняя капля, и это было ни за что, просто так...Я подавлена и разрушена изнутри, мне плохо, мне снятся оч плохие сны, мне чертовски трудно сохранять равновесие. Но из-за детей я не могу вот так все бросить, ведь можно что-то восстановить...или не надо?

Здравствуйте,Маша.Ваш муж имеет предпосылки домашнего психологического тирана.И Вы,если ничего не будете делать-будете выглядеть и чувствовать себя только жертвой этих отношений.Выход-становиться решительной.Не плакать тихо уйдя в другую комнату,а дать себе право на встречную решительную агрессию.И говорить,что,если нет понимания между Вами,то Вы перестанете для него быть заботливой и нежной.Откажитесь стирать и кормить.Если не будет меняться-предупредите и временно уходите.Если не будет Вас ворачивать и извиняться-уходите навсегда.Но,путь битвы полов,защищая свои границы и права, нужно пройти.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград