Менять мне воспитателя, или нет?

мария 09.10.2013

Моему ребенку 2 года я его отдала в садик,но он не реагирует не как на воспетателя,он или плачет или делает то что ему вздумается,воспетатель добрый и не может его присеч или отвлеч от плача или боловства.дома он тоже не слушает до тех пор пока я не наченаю с ним строго говорить или приказивати часто закатывает истерики при этом падае на полне реогирует на уговоры и розговоры,пробывала все но кагда я его одерну или шлепну он наченает слушать.и того я подумала что метод этой воспетательници не подходит и хочу перевести его в групу где воспетатель сумеет присеч его поведение.но я не знаю правельно или нет.мое мнение что есть такие дети и люди которых надо уметь правельно десцепленировать потомучто позже может быть хуже.так как у меня есть старший сын и мне не нужно было ему приказиватьшл или одергевать,хватало просто сказать.подскажите как правельно роступить и стоит ли его перевадить.психолог детского сада сказала что возможно да.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Мария! То, что есть сейчас в садике это уже следствие, а причина в вашем стиле воспитания. Вероятно, вы приучили ребенка к тому, что он реагирует только на "шлепание". Вы можете менять сколько угодно воспитателей, но думаю никто из педагогов дорожащих своей работой и репутацией не будет "шлепать" вашего ребенка. Рекомендация одна, работайте над собой, меняйте стиль общения с ребенком и задумайтесь почему у вашего ребенка нет авторитета мамы и как следствие авторитета воспитателя. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Овсяник Людмила Михайловна

...Моему ребенку 2 года я его отдала в садик...

Загляните СЮДА

...пока я не наченаю с ним строго говорить или приказивати часто закатывает истерики при этом падае на пол..

Берегите нервную систему свою и ребенка. Загляните (СЮДА)

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск