Как контролировать эмоции?

Алена 08.10.2013

Как научиться контролировать негатив, отрицательные эмоции, научиться радоваться тому что имеешь? Научиться перенаправлять агрессию, во что то положительное? Научиться верить в себя и свои возможности?

Здравствуйте,Алена.

Эмоции имеют наполнение,не только в положительном или отрицательном  направлении.Они имеют интеллектуальный мотив.Иногда доступность к настоящему пониманию мотивов, сопряжена различными  внутриличностными страхами и запретами.Индивидуальная работа с вами этом направлении (осознания мотивов) помогут вам почувствовать и опереться на свои возможности и взаимодействовать с ними позитивном качестве.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте,Алена.Такое поведение говорит о вспыльчивости и ранимости.А это говорит об ощущении заниженной ценности.Но,это чувство бессознательно.Если хотите бороться серьезно и решительно,то удобнее всего это делать с психологом.Так как корни глубоки и самостотельная работа очень длительна и затруднена.Формат психотерапии обеспечит новый взгляд на Ваши затруднения.Идите в ногу со временем.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград