Как найти себя?

Ася 07.10.2013

Для начала мне хочется выразить благодарности психологам этого сайта за их помощь,которая помогла мне не единажды.Спасибо.

В последнее время я не могу понять себя,найти.Совсем недавно я приехала в я приехала в Гомель, чтобы найти работу, и жить лучше.3 недели прошли,а результата абсолютно никакого.....Я очень устала от всего этого,от этих постоянных поисков,отказов, тем более город не славится большим выбором вакансий.Если за эту неделю ничего не решится,то мне придётся уехать домой,где нет никакой перспективы....Сразу хочу сказать сразу, что со своим образованием, воспитанием я не собираюсь идти уборщицей или подсобным рабочим, хоть и уважаю труд этих людей.Мне хочеться более серьёзной работы.

Я чувсвую себя очень одинокой: родители далеко, и я ещё (как надеюсь)не встретила свою половинку, опору, человека, с которым мне бы было хорошо. У меня есть подруги,но они далеко,и с ними я могу лишь только разговаривать по телефону.

И я чувствую себя виноватой,очень виноватой,простите меня,наверное, за откровения, котоые будут ниже.Я верующий человек,и считаю онанизм грехом. Мне 21,и я девственница,и считаю это нрмальным,т.к.не собираюсь спать с кем попало,а жду человека,которому буду доверять и любить. Но молодой организм даёт о себе знать....и после каждого раза я чувствую себя виноватой, что из-зи "этого" все мои проблемы, что именно из-за этого у меня нету то,чего хочу. Я пишу это с чувством стыда и плачу.

Я запуталась...помогите,пожалуйста.

Ася, не получается у вас с работой потому, что в 21 год у вас здоровые амбиции и образование и больше ничего. Работодатели же той работы на которую вы претендуете хотят еще и опыт работы.

Не получается у вас встретить свою половину потому что вы ведете образ жизни при котором трудно встретить эту вторую половину.

чувствуете себя одинокой потому что в городе новом подруг не завели а свои далеко.

Чтобы убрать эти препятствия к вашему персональному счастью, надо совершать много усилий. Очень много по каждому пункту. Проще решить что из-за минуты удовольствия доставленной себе таким вот образом у вас все не получается. Тогда можно ничего не делать, вернуться в свой город и впасть в многолетнюю депрессию. Вы этого хотите? Нет?

Тогда первым делом идите в церковь на беседу со священником. Только грамотным. Если вы такого не знаете, посоветуйтесь с теми кто знает. Многие психологи контактируют с грамотными священниками и смогут вам дать их координаты. Если вы себя позиционируете как верующий человек, то в вопросе вины перед церковью я вам авторитетом не буду. Сходите к священнику и поговорите с ним. Вы испытаете огромное облегчение узнав, что онанизм не является причиной ваших неудач. И еще вы испытаете грусть, потому что у вас исчезнет повод, на который вы все списывали. И вот тогда вы можете обратиться к психологу очно и разобрать с ним что и из-за чего не получалось и что делать чтобы получилось.

У вас все получится, если вы не опустите руки. Всего вам самого хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель