Мужская мастурбация на порно

Вера 07.10.2013

Здравствуйте! У меня очень большая проблема! Хочу узнать мнение непосредственно специалиста вот по какому вопросу: мой (уже нынешний) муж (ему 28 лет) за неимением полового партнера (на протяжении его жизни их было достаточно много, так что, на "нехватку" я сослаться не могу) раньше мастурбировал на порно. С момента начала наших отношений (прошло полгода) он это делал крайне редко, только в период моей менструации либо моей болезни. После это стало происходить всё чаще. Изначально я по-человечески разговаривала с ним, пыталась выяснить зачем он это делает... Я проявляю инициативу к сексу не реже, чем он (мне 21 год). В сексе у нас более чем всё хорошо, нет никаких запретов (есть всё: мыслимое и немыслимое). Перерыв - максимум 1 день. Чаще секс каждый день, либо несколько раз в день. НИКОГДА ему не отказываю (за исключением болезни). Все его и мои фантазии осуществляются. У меня внешность привлекательная: я слежу за собой, по дому в засаленных халатах не хожу, часто участвовала в конкурсах красоты и как фотомодель. НО сейчас начинаются конфликты по поводу его мастурбации на голых баб в порно - она участилась. И на все мои просьбы и слова о том, что "мне это не приятно", "представь себя на моём месте" и т.п. ничего не действует. Он мне просто говорит: "Ничего в этом такого нет. Я привык. Мне хочется и на других посмотреть. У нас же всё нормально в сексе. Я тебя люблю. Я же не изменяю". Недавно был разговор (как мне показалось плодотворный). Но я ошибалась. Он удалил все закладки с порно с компьютера, но вчера я его "застукала" в ванной за просмотром и онанизмом. Просто, кошмар! Я не знаю, что мне делать! Это уже крик о помощи! У меня проблемы с сосудами головного мозга, мне нельзя нервничать, а после вчерашнего я еле успокоилась, меня всю трясло. Он успокаивал, и снова повторял то же самое про то, что в этом нет ничего такого, и я себя зря накручиваю... Я люблю его и не хочу постоянно выяснять по этому поводу отношения. Но и спокойно на это реагировать тоже не получается. Когда говорю, что это ненормальное явление уже - он смеётся и говорит, что больной (в шутку). О такой деликатной теме поговорить и посоветоваться не с кем. Подскажите, в чем дело? Это уже у него болезнь/отклонение? Как мне поступать? Что делать? К врачу очно обратиться возможности нет (живем в небольшом городе), да и он, естественно, не пойдёт.

Здравствуйте,Вера.Ваш молодой человек-гиперсексуальный.Во первых,потому что.молодой.Во вторых-мастурбация с детства указывает о остром недополучении им,еще ребенком,материнской любви.не было ласки и теплоты.Поэтому,на месте пустоты получилась детская мастурбация.А то,что сейчас-следствие.Он таким образом,бессознательно,дополучает недополученное.Косьвенным способом.Он не делает преступления.И остановить Вы его не сможете.Иначе,сильно может повыситься тревожность и раздражительность.Мало не покажется.Это не баловство.Но,так легко можно подумать.С возрастом это,конечно,уйдет.Но,можно еще его нагружать физически.Чтобы уставал.Тренажеры,спорт,дополнительная учеба.Но,реагировать Вам сердцем нежелательно.Оно того не стоит.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград