Что делать со свекровью?

Ольга 07.10.2013

Добрый день!Меня зовут Ольга, жили с мужем 7 месяцев отдельно,теперь, чтобы улучшить свое положение в финансовом плане переехали жить в его семью, в этом доме живет его Мама,Тетка не работает ее сын и бабушка,вообщем изначально все было хорошо,когда мы собрались туда въезжать она сказала комнату за собой убирайте,тарелки после себя мойте,все так и получается, мы начали в комнате ремонт,она начала лезть в этот ремонт,начала деньги какие то вносить в ремонт,ладно помогает,ну мы и рады,потом начались ссоры,дело в том, что мой муж говорит ,что они как бы всегда конфликтовали,но как мы переехали к ней, она просто въелась,и начала по каждому поводу показывать свое недовольство,сначала она начинает ,мужу что то говорить,потом это превращается в скандал,она сразу начинает тыкать деньгами ,которыми она нам помогла, потом ,что мы ленивые,да что мы вообще ничего не делаем, хотя попросят всегда поможем,кушать есть кому готовить,я работаю,прихожу всегда все приготовлено теткой, которая сидит дома,говорит, что мы ничего не делаем,приходим с работы смотрим телевизор,едим и моемся,и больше ничего,говорит о том, что машина под боком а она на себе все тащит,хотя она ни разу не попросила его чтобы он что то довез, он бы никогда не отказал бы,каждый день чем то она не довольна,она мне лично ничего не высказывает,а говорит ему "Вы да Вы"придралась к носкам, которые лежали среди вещей,в куче,т.к у нас ремонт,все лежит кучей в др.комнате,они оказались не чистыми, и она сказала что я плохо их стираю,хотя я ни разу не стирала его носки,обычно машинка,все это было пока меня не было,она ему все высказывала, не спросив меня,почему они там оказались,поприкает едой,которую мы там едим,я не знаю, как нам быть,уезжать на съемную у нас нет возможности,они поругаются и потом ходим все в напряженке, не разговариваем,проходит время,опять все хорошо,я и помогаю ей,попросит сделаю,просто она тоже требует меня что то там делать,хотя я живу в чужом доме,откуда я знаю, чем я должна заняться, в своей комнате я знаю надо убрать,зашить,помыть к примеру,а она помощи не просит,а потом взрывается и говорит что мы ничего не делаем, я не знаю как решить эту проблему?

Ольга вашей расширенной семье скорее всего нет четких правил ,или они есть только не оговариваются .Больше всего конфликты происходят потомучто из за того что близкие люди боятся прямоты и страх потерять отношение Вашеи ситуации желательно консультация семейного психотерапевта Удачи

Хасенова Гульшат Жамилевна, психолог Кокшетау