Парень отказывается от секса

Ника 06.10.2013

В отношениях с молодым человеком уже год.Все хорошо,любим друг-друга,доверяем.Но когда речь заходит о сексе начинаются проблемы!Мне приходиться уламывать его,упрашивать.Никаких ласк и прилюдий он не терпит.Отказывается полностью от нежных поцелуев итд(Ни с моей стороны,ни с его.).Я пыталась говорить с ним очень много раз,но он говорит,что все будет хорошо и все.Я точно знаю,у него нет проблем с потенцией или заболеваний.Проблема психологическая,но он низачто не расскажет.Я очень сильно его люблю,но мне сильно не хватает полноценного секса с моим любимым.

Здравствуйте,Ника.Потенция такой тонкий инструмент,что она у него может быть,но не с Вами.Причин много.Вам нужно с ним разговаривать на эту тему.Если не может-возьмите шампанского и посидите поговорите.Нужно помочь ему раскрыться.Возможно,его воспитание не позволяет,или страх Вашей беременности,или что угодно.Другой вариант-обратиться к психологу.Ему.А третий-попробовать на время расстаться.Тогда появится мотив в этом разбираться и решать вопрос.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Никаких ласк и прилюдий он не терпит.Отказывается полностью от нежных поцелуев итд

То есть, он просто не хочет идти вам навстречу? А как тогда решать все остальные проблемы? Особенно когда окончательно уйдет влюбленность?

Я пыталась говорить с ним очень много раз,но он говорит,что все будет хорошо и все.

То есть, он не доверяет вам и не пытается открываться? А как тогда вы будете решать другие проблемы (а они все равно будут возникать в жизни)?

Попробуйте для начала разговаривать иначе. В этой статье - типичные ситуации конфликтов и методы их решения:  http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

Возможно, если вы смените тактику разговоров, получится что-то открыть в нем и потихоньку приучить разговаривать на сложные темы а также помочь научиться в чем-то идти на встречу вам. А если у вас не получится договориться, то дело, скорее всего, не в сексе как таковом, а в нежелании взаимодействовать и искать компромиссы. И это - уже повод задуматься, сможете ли вы построить адекватные отношения в паре.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург