Почему он ушел?

Марина 05.10.2013

Скажите, разве можно бросить человека без причины? Мой мужчина старше меня на 10 лет (мне 21). Настойчиво меня добивался, после расставания с женой. Вместе были почти год. В это воскресение нормально пообщались по телефону, а в понедельник не брал трубку. Когда взял сначала меня не узнал (значит удалил из контактов), а когда узнал бросил трубку и больше ее не брал. Во вторник после н-го числа звонков сказал, что мы расстаемся, просил не звонить и не писать ему, и бросил трубку. Всё-таки дозвонилась. Сказал, что хочет начать новую жизнь, что причины никакой нет. Якобы уехал в другой город (чему я не верю). Просто он так решил. Я уверенна на 100 процент, что он меня любит и очень, у него на 100 процент нет другой женщины. Его брат сам ничего не понимает. Скажите, он вернётся ко мне? Может это временно? Я ему 4 дня не звоню. Считаю, что если позвоню первая, то только оттолкну его от себя.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вы слышите и верите в то, что ВЫ хотите! и Вы совершенно НЕ слышите его - ОН сказал Вам, что хочет другого, хочет изменить СВОЮ жизнь  и в ЭТОЙ НОВОЙ жизни НЕТ места ВАМ! (Вы же все равно в своих мыслях лелеите мысль о том, что он ВАС любит - ЭТО ВЫ так решили, а в реальности есть ТО, что ОН ушел ОТ ВАС! и завершил отношения с ВАМИ!) - что ИМ движет - знает ТОЛЬКО ОН САМ! и никто НЕ ответит Вам - вернется он или нет! Вам нужно подумать о себе - ВЫ готовы ЖДАТЬ? тратить свои дни, недели, года НА ожидание и верить в ТО, что ВЫ себе придумаываете? НЕ пытайтесь прочитать его мысли, спрогнозировать его действия - ВЫ НЕ отвечаете ЗА ЕГО чувства, мысли и действия! ИСХОДИТЕ из того, что ЕСТЬ НА САМОМ деле -а  есть ТО, что ОН ушел и озвучил Вам это!

Вам стоит переосмотреть отношения - как они строились? было ли то на что Вы закрывали глаза? принять это и ЖИТЬ дальше! а не оставаться в одной точке и ждать!

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Голышева Евгения Андреевна

Марина, он поступил с вами просто ужасно: сделал так, что вы будете страдать не только от потери любимого человека, но и бесконечно прокручивать в мыслях, что же вы сделали не так и почему он ушел. Давайте так: что бы там ни было, он поступил малодушно и по-детски, взяв и резко исчезнув. Наверняка вы для этого ничего не сделали, доверяйте себе и своим ощущениям: вы вполне же могли отличить любовь от равнодушия. Было бы прекрасно, если бы вы могли отпустить его и не размышлять на эту тему, но пока ситуация для вас психологически открыта, это практически невозможно. Попробуйте поговорить с ним, узнать, что произошло. Я склонна полагать, что и в самом деле что-то случилось с ним, не просто желание начать новую жизнь. Может, кот-то из прошлого появился, может, узнал про вас что-то, или у него лично что-то произошло. Время покажет, что же это было. Перестаньте себя винить: если вы вели себя естественно, так, какой понраивлись ему, если чувствовали от него тепло и эмоциональную отдачу, значит причина не в вас. Постарайтесь либо прояснить ситуацию, либо на время ее отложить, если сейчас это невозомжно. Поймите, так случилось и это бывает. Сосредоточьтесь на себе и своей жизни, займитесь чем-то новым, чтобы отвлечься, и, как только приходят мысли эти в голову, переключайте себя на что-то другое. Вы осознаете и поймете все потом, сейчас нужно вытащить себя из этой ситуации. Несколько очных консультаций было бы вам реальной поддержкой.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте,Марина.Не стоит переводить стрелки на себя.Ваш молодой человек с историей.И у него могут возникнуть любые ситуации,чтобы отказаться от общения с Вами.Может иметь место даже страх общения с Вами.Или,он может заявить о себе ере месяц и больше.Вам нужно в первую очередь думать о себе-любимой.Вы не должны рвать свое сердце,если он  человек не надежный.И не последоваельный.Постарайтесь понять,что это не конец света.Что у него в голове-никто не знает.И лучшее-высказать свою обиду ему и больше не ждать встречь,занимаясь собой,но без него.В этом случае травма расставания будет слабее.Общение насильно принесет еще большее количество травм.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград