Почему он ушел, не могу понять!

Дарья 05.03.2013

Начну с самого начала.У меня был молодой человек,с ним мы встречались на тот момент год и 2 месяца.Да,я его не любила отрицать не стану,но как то по привыкла ,что он рядом,надежен и верен,заботлив и все вроде бы шло гладко и ровно до определенного момента.Чисто случайно вечером я встретила своего знакомого,мы учились вместе,разговорились хотя никогда особо не общались.Он очень сильно изменился,особенно внешне,повзрослел,возмужал и тут мои глаза загорелись и он мне дичайше понравился.В эту же ночь он мне приснился,снился сон что он меня целует и обнимает.Я добавила его в соцветях и мы начали переписываться и общаться очень мило и не напряженно с явною долей флирта.Все проткало хорошо.Мы начали видеться,общаться в живую каждый день,да через день.Все шло хорошо,он и в жизни флиртовал со мной.Я выяснила то,что он свободный парень,девушки у него нет.Он стал проявлять инициативу сам,звать меня,писать,заходить.Целовал и обнимал меня,но встречаться не предлогал,потом случилось так что у нас был секс и после этого он вел себя как не в чем не бывало,так же звал и не целовал и не обнимал при встрече,да и на прощание.Я спрашивала какие у него планы.Он все время говорил то что он думает об этом.Такие затяжные отношения с периодическими встречами и сексом без обязательств длились 2 месяца.Я по уши в него влюбилась,все мысли досих пор только о нем,сны с его участием,подругам все мозги промыла им.В итоге я ушла от своего верного и надежного,но не любимого парня,сказала что люблю другова и я на протяжении этого времени глядя на него видела только этого человека.Дошло до того,что наше неформальное общение с моим возлюбленным продолжалось еще пару недель,потом он начал игнорировать,перестал меня звать и писать.Сама из гордости не пишу,не докапываюсь,хотя попытки были.Они оборачивались игнором.Я схожу с ума просто,я никогда никого так не любила,с ним я чувствовала то что не с кем и никогда в этой жизни.И вроде бы я ничего плохого ему не делала,долго анализировала.Теперь не могу жить спокойно,схожу с ума,перед глазами лишь он один,нискем не могу ходить на свидания,не то что больше,парней как парней не рассматриваю!Я устала.Что делать?

Волошкина Ольга Вячеславовна

Добрый день, Дарья.

Начну с того, что первое затронуло меня в вашем письме – это ваша фраза «я никогда никого так не любила, с ним я чувствовала то, что не с кем и никогда в этой жизни». И сразу возник вопрос, какие чувства у вас к нему? Действительно ли это можно назвать любовью? Или может быть это все - таки по вашим описаниям больше похоже на зависимость? Своего первого молодого человека, вы характеризуете как «надежен и верен, заботлив», а этого нового молодого человека, как полную противоположность. Возможно, именно это в нем вас и привлекает? Вы неосознанно тянетесь к мужчине, который держат дистанцию и даже в некоторой степени отвергает вас. И чем больше он отталкивает, тем больше Вас к нему тянет.  Зачем это вам? Возможно, для вас именно так
выглядит настоящая любовь? И вам сложно испытывать чувства к мужчине, с которым у вас будут эмоционально стабильные отношения.

Также, мне кажется, что вы и сами дали понять ему изначально своим
поведением, что Вы не настроены на серьезные отношения. Поэтому возможно он воспринял ваши отношения, как отношения без обязательств, которые устраивают обоих партнеров, и на другие отношения он не готов.  Хорошо ли Вы его знаете? Чаще всего, когда нас захватывают сильные эмоции, мы не замечаем чего-то. У меня есть предположение (может, я ошибаюсь), что этого молодого человека возбуждала ситуация, когда он был в роли любовника. Когда девушка изменяет своему парню с НИМ. Вы порвали отношения с парнем и его интерес пропал. Но это всего лишь догадка. Если хотите
разобраться, что же произошло, обращайтесь.

С уважением, Ольга.