Говорит, что нужна пауза

Андрей 05.10.2013

Мне 18 лет, моей девушке 16.Не знаю что происходит с моей девушкой. 3 года общались в сети потом решили встретится и все как в кино любовь с первого взгляда. Через 2 недели она уехала на все лето в другой город. Общались каждый вечер по переписке и скайп все было хорошо, очень скучали. Потом она приехала, все было хорошо, далее началсь учеба и у нее и у меня вобщем уже месяц

не видилесь хотя каждый вечер переписываемся и по телефону часами говорим.Говорим обо всем, договорились все вместе решать и быть очень откровеннымии с друг другом. Начались проблемы когда она изменила имя вк, я позвонил и возмущено спросил что это такое, потом обсудили и она сказала что сменила она имя для конспирации. Потом через пару дней она скрыла свои даные вк. Даже когда я под ее фотографией подписал Мое солнышко, она удалила ее обьяснив что никчему эта показуха мы ведь и так знаем что любим друг друга. Потом начались странные разговоры с ее стороны, она говорила вот ты у меня такой классный а я сухарь, вот ты меня так сильно любишь терпишь мои выходки, вот как ты без меня будешь если что то случится. А на следующий день разговор пошел еще острее, говорит что вот раньше было так что мы общались просто в сети были акуратней, боялись что лишнего сказать, и вот я не знаю что ты у меня такой классный а я стала цеплятся к каждой мелочи в тебе. Потом говорит что хочет чтобы на время сделали паузу в отношениях, чтобы в сети общались как раньше без заев и не затрагивать личные темы, чтобы не звонил 3 дня вобще. Хотела 2 недели хотя сама не знала сколько я уговорил что 3 дня давай. Начиная отсчет со следующего дня от разговора. И в тот вечер мы продолжили общатся, вроде все хорошо, когда я сказал Я люблю тебя, она тоже ответила Я тебя тоже люблю. Потом она меня спрашивала про мое прошлое про первую любовь как это было, сама хотела спать а сама до ночи со мной на телефоне. Теперь вот первый день не общаемся. В статусе пишит что скоро сойду сума. Договорились что встретимся погуляем после этих 3 дней. Спрашивал у нее У нас все хорошо? отвечала что да у нас все хорошо, просто это мои мысли типа что сама не знаю что происходит стала в тебе искать изьяны. Когда я говорил что не нужна пауза давай встретимся, говорила что ты пытаешься спасти отношения, просто дай мне паузу дай отдохнуть мысли в порядок привести и мол сам эти три дня займись чем нибудь полезным

что то сделай. А потом после 3 дней встретимся. Спрашивал не раз У нас все хорошо? Отвечала что да у нас все хорошо что дело просто в ней она хочет немного чтобы было как раньше переписки до дня нашей встречи. Не знаю что делать, чего ожидать(((

Овсяник Людмила Михайловна

Андрей, загляните СЮДА

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Андрей. В 16 лет многое зависит от воспитания девушки. Может вы правда торопите события. Может она от родителей получила какие-то упреки... Все бывает. Не настаивайте на своем. Девушкам иногда нужен перерыв в отношениях. Если вам суждено быть вместе, то вы будете. Я понимаю, что вам тяжело это переживать, но подумайте чем вы могли бы заняться. Отвлеките себя. Дайте девушке разобраться в своих чувствах.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь