Может быть нужна пауза?

Людмила 15.09.2013

Здравствуйте. У меня с любимым человеком проблемы. Начались у нас отношения, как и у всех. Нас познакомили друзья, мы начали общаться,я полюбила его, а через некоторое время он сказал, что любит меня и мы начали встречаться. Спустя два месяца он предложил расстаться. Сказал что врет, и на самом деле я ему просто нравлюсь. Мы расстались. Два месяца он иногда мне писал, потом опять предложил встречаться, я согласилась, но через некоторое время опять бросил. Смешно? Прошел месяц, он начал снова писать, разговаривал с моей подругой обо мне, интересовался и другое. Потом дарил цветы, просил прощение. Отношения начались заново, ведь я его люблю. Прошло 4 месяца, он почти перестал говорить, что любит, мы начали всё чаще ссориться. Недавно он предложил всё прекратить на время. Я сказала прощай и выключила телефон. На следующий день всё же включила. Он написал кучу сообщений, просил прощение, потом говорил, что возможно и нужно, но расставаться он не хочет. Мы помирились. Сейчас я не знаю как с ним общаться? Может и правда лучше отдохнуть?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Людмила, здравствуйте. Не совсем понятно, что же Вас держит в этих отношениях? Любовь? Какая она для Вас? Мне видится она мучительной, терзающей. Вам как будто бы сложно отпустить эти отношения, как будто в чем-то они приносят удовольствие. Необходимо понять чего больше мук или удовольствия, и тогда принимать решение продолжать ли отношения.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва