Невозможный отец

lina 04.10.2013

Не знаю что можно уже сделать.. Невозможно жить так. С отцом всегда были плохие отношения. Чуть лучше, чуть хуже. Вспыльчивый, невыдержанный, злобный. А сейчас еще и сильно больной (поджелудочная, цирроз, и похоже уже рак, врачи даже не сканировали, с 2009 года 6 раз в госпитале лежал). Мамы не стало в 2009, и как она много брала на себя, с чем я еще лучше познакомилась после ее ухода.. Мне сейчас 34. Не замужем, хотя серьезные отношения были, и замуж звали не раз. Понимаю, что это отношение к мужчинам растет из детства и соседства с таким отцом, но вроде перебарываю, и в принципе к достойным, думающим не чванливым мужчинам отношусь хорошо. Но недавно снова рассталась с молодым человеком. А отец уже с катушек слетает. Ему нужно внимание, а мне нужна жизнь без него. Нормальная, спокойная, без истерик (тем более мужских!),без жестокости,эгоизма махрового.. Сегодня снова притаранился ко мне (у нас во дворе 2 строения, основной дом и возле гаража постройка где я живу) и дебоширил.. руки болят - дрались.. В жизни не думала, что такое время у меня будет, ненавижу его.. он хоть и больной, а все равно физ.сильнее меня. С 2009 года снимала жилье, чтобы только не видеть это чмо. Это при том, что еле пережила потерю мамы.. Если бы они наоборот.. Переехала к нему получается во двор (17 лет вообще-то семьей прожили!), и он жизни не дает..вечно ему что-то надо.. Он себя обслуживает, и даже бизнесом со своим здоровьем занимался.. Но я хочу чтобы он исчез. хотя сначала чтобы я была не одна. У меня никого нет сейчас.. Я не знаю что делать. Сегодня после дебоша еще и ключи урод забрал, а если я выйду из дома, это существо может придумать закрыть все двери - и мне девайся куда хочешь.. Снимать и работать на аренду я больше пока не буду. Здесь просто дешевле жить (тем более с работой все время ерунда получается, но я все равно встану на ноги). Таке дела.. К кому идти? Кто поможет..

Овсяник Людмила Михайловна

...Снимать и работать на аренду я больше пока не буду. Здесь просто дешевле жить ..

Выбор за Вами,  или дистанцироваться  от отца географически и психологически и начать жить СВОЕЙ жизнью, или жить рядом с отцом  его жизнью.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск