Как побороть себя?

Карина 02.10.2013

В общем, ситуация следующая: были у меня подруги, и такой крепкой мне казалась наша дружба, что я ослепла и не заметила, что за люди рядом со мной. В конце концов променяли мои горе-подруги меня и нашу дружбу на мальчиков и машинки, причем в буквальном смысле этого слова. И все бы ничего, я вообще придерживаюсь мнения "Туда дорога", только вот есть одна проблема, которая меня очень сильно беспокоит,еще целый год нам предстоит работать в одном коллективе, а я на этих мразей без рвотных рефлексов смотреть не могу (ну вы понимаете о чем я). Как мне преодолеть этот барьер? Ибо, если я его не преодолею, наша совместная работа хороших результатов не принесет. Как перебороть эту обиду в себе?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Карина!

В разочарованиях - мы взрослеем. И учимся видеть мир реальным. Если только не "напяливаем" на себя черные очки...)

Я искренне желаю Вам, чтобы это разочарование принесло Вам не только душевную боль, но и новую картину мира.

А сейчас Ваша проблема - гнев на бывших подруг, с которым Вы не знаете, что делать. Попробуйте так: напишите этим подругам письма (каждой отдельно). Эти письма не нужно отправлять, они просто рабочий инструмент. Писать их надо ручкой на бумаге. Писать о своих чувствах, не стесняясь в выражениях, просто прислушивайтесь к своей душе и описывайте - что там. До состояния опустошения.

Если этот прием Вам недостаточно поможет - обратитесь к психологу очно, возможно, проблема глубже, чем Вам кажется.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы