Проблемы с дочкой

Наталья 02.10.2013

Добрый день! Мы с мужем прожили вместе 12 лет, у нас есть совместный ребенок дочь 11 лет. Все эти годы муж выпивал и изменял мне. Неоднократно уходила, но всегда возвращалась так как муж клялся что изменит свое отношение ко мне, но проходила неделя и все начиналось сначала. В дом денег не приносил, зарабатывала я. И вот так получилось, что встретила человека и наконец то ушла от мужа. Но муж и его отец начали настраивать дочь поотив меня. Она стала огрызаться, совсем оп слушается, грубит. Говории что хочет жить с папой . Я не припятствую общению с папой и дедом, но проблема в том, что они, когда она остается у них на выходные , они отпускают ее на улицу до поздна, разрешают не делать уроки. Появились пробблемы в школе . Дед вообще заявил, что хотел бы лишить меня род.прав. Что делать не знаю .Помогите найти общий язык с ребенком. Муж не накакие разговоры не идет. Его цель вернуть меня обратно.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Вы - под давлением. И очень грустно, что как инструмент давления, используют Вашу дочь. Она еще ребенок и ей трудно противостоять влиянию отца и деда. Посочувствуйте ей.

В Вашем случае многое решает время. Когда бывший муж уверится, что вернуть Вас ему не удастся, то он "сбавит обороты".

А в отношениях с дочерью - контакт. Выслушивать ее, говорить самой, понимать, сочувствовать...

И обратиться за поддержкой к психологу, будет очень полезно.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы