Излечим ли психоз, и как с этим жить?

наталья 02.10.2013

Здравствуйте я уже год болею лежала в больнице стало легче думала сама справлюсь а эта зараза вернулась и я опустила руки не могу справиться всё время мысль в голове что плохо мне что у меня что то не так боюсь одна выходить из дома и быть одной дома тоже плохо сама потерялась что мне надо как выйти из этого состояния

Шиманская Светлана Евгеньевна

Наталья, здравствуйте,

Вы не указываете на то с каким диагнозом Вы лежали в больнице, но в любом случае, если будете поддерживать отношения с лечащим врачом- медикаментозное лечение и с психотерапевтом, то сможете добиться стойкой ремиссии.

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Здравствуйте,Наталья.Чтобы не попадать в стационар,важна фармокологичечкая терапия по назначеню психиатра плюс психотерапевтическая работа с не медицинским психотерапевтом.Лучше,с психоаналитиком.Длительность -от девяти месяцев и больше,с частотой один раз в неделю или больше.Это индивидуально.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград