Как избавиться от излишней мечтательности?

Асет 05.12.2010

Мне 32 года статус безработный, у меня редкий случай, я называю себя мечтаголиком. Есть алкоголики, трудоголики, а я мечтаголик.

Началось это еще с детства.

Я рано потерял отца, мне было 11лет когда он умер.

Я переживал это очень тяжело, в одночасье стена защищающая мой мир рухнул. Я замкнулся в себе, перестал общаться со сверстниками они мне были не интересны, мне хотелось как можно быстрее вырасти, стать взрослым.В место того чтобы играть со сверстниками я закрывшись в комнате отца мог часами мечтать о своем будущем. В результате я вырос с полным букетом различных комплексов.

С большинством из них с годами я справился, неуверенность, застенчивость и.т.д.

Год назад бросил курить, алкоголь не употребляю,принял религию ислам и Вот уже год как читаю пять раз в день намаз, очень дисциплинирует и воспитывает характер.

Моя проблема в том что до сих пор я могу часами мечтать о прекрасном будущем, при чем иногда абсолютно на разные темы, при чем я осознаю что некоторые мои мечты несбыточны, так как я получаю эмоциональное удовольствие от самого процесса мечтания нежели от ее реализации. Считаю чрезмерную мечтательность

вредной привычкой отнимающей много времени.

Яковлева Александра Ивановна

"Считаю черезмерную мечтательность вредной привычкой отнимающей много времени" -

СОГЛАСНА!