Как вернуть доверие?

Женя 28.09.2013

Я встречаюсь с парнем уже как 3 месяца,он любит меня,он заботиться обо мне делает для меня очень многое,он даже познакомил меня с семьей я первая девушка которую он привел домой не смотря на то что ему уже 25 лет,он говорит что это не просто так что это говорит о свадьбе что я его единственная и что он хочет что бы я всегда была рядом...что он даже не хочет считать сколько времени мы вместе потому что это навестега....но я постоянно ему не верю,верю в тот момент когда он говорит а когда мы прощяемся и я прихожу домой мне кажеться что нет он врет скорее всего у него кто то на стороне,и когда ему приходит смс я всегда смотрю и вижу того чего нет на самом деле,например вижу женское имя захожу смотрю там подавно не чего нет...есть но это мужское имя и мужская фотография ....и я постоянно ищу в чем то подвох ревную сама бешусь как дура....хотя парень хороший ценит меня помогает мне ,сделал мне шикарный день рождение....и мне все время кажеться что все мы скоро растанемся он не любит ему это только кажеться он сам не знает что говорит...просто в прошлых отношения я была с человеком год и мы не разу не сказали друг другу я тебя люблю и потом он в один день приехал и сказал я понел что не люблю тебя...и ушол....и все появился комплеукс что если за год человек меня не полюбил то тут всего 3 месяца и что он сам еще пока просто влюблен....я всегда боюсь что чувства остынут у него ко мне и все он уйдет...не могу так жить всегда нервничаю...постоянно в чем то подозреваю....ужасно!помогите мне подталкните меня на что небудь...как с этим справляться?я не хочу потерять этого парня....никогда человек не был мне так дорог как он...

Основой недоверия и  ревности принято считать чувство собственной неполноценности, неуверенность в себе и заниженную самооценку.

Именно поэтому вы все перепроверяете, и скорее всего требуете доказательств и истинности его чувств. Именно от такого "недоверчивого и ревнивого" поведения люди устают больше всего.

Поэтому если вы хотите гармоничных отношений, Вам следует развивать в себе уверенность, повышать свою самооценку,растить чувство собственного достоинства,  только не за счет парня и его чувств, а за счет внутренних сил и ресурсов.

С психологом это делать легче.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар