Я не могу его забыть

Guldena 26.09.2013

Я встречалась с парнем 4 месяца и он навсегда остался в моей душе.Я была очень счастлива в отношениях с ним очень любила его.С ним я почувствовала что я живу , а не существую.Мы поссорились и расстались с тех пор прошло 4 года.Я не могу его забыть и не хотела бы никогда выходит не за кого кроме него.Я встречалась с парнями ,но он всегда был первым. Я хочу начать новую жизнь и двигаться дальше , но воспоминания о нем не дают покоя.Я постоянно во сне вижу, что мы вместе и я очень счастлива.Но когда я просыпаюсь я осознаю , что это был сон.Я не знаю что мне делать?!

Несвитский Антон Михайлович

Вероятно, придется понять, что конкретно он вам давал, какие чувства и ощущения. А потом найти способ получить их в другом месте.

Наша психика местами устроена незамысловато. Возникает нечто вроде рефлекса - "человек - чувство". Ассоциативная связь. И начинает казаться, что никто другой такого чувства дать не может. Не потому, что объективно не может, а потому, что в голове искомое чувство на уровне рефлекса связалось с тем самым лицом, фигурой, словами и поведением того конкретного человека.

Эту связь вполне можно разорвать. Другое дело, что сделать это самой без помощь специалиста порой сложно, потому что дело не только в том, что за чувства он вам давал и можно ли получить их как-то еще. Дело в том, что почему-то вы привыкли застревать в прошлом, а здесь могут быть более глубокие причины, чем связка "чувства - конкретный человек".

Но, возможно, эта статья наведет вас хотя бы на какие-то мысли о том, как его отпустить: http://zerkalodushi.ru/to-release-the-leaving

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург