Я не могу его забыть, схожу с ума

Яна 13.02.2011

Люблю одного парня,учились в одной школе, сейчас он уехал учиться в другой город...я его добиваюсь с 2009 года...летом 2010 года мы были в одной кампании... вечернии прогулки и т.д... я ему нравилась, ну или нравлюсь до сих пор... Однажды он пошел провожать по дружески до дома,и мы с ним поцеловались,мы с ним как бы уже встречались, и вот однажды пошли мы с друзьями к нему в гости,все были пьяные и мы с ним переспали(не могу себе тог простить).

На следующий день мы с ним увиделись,он даже не посмотрел на меня и не сказал привет..я была в шоке...мы с ним не общались до нового года..он пришел к нам в школу на елку..была дискатека.. н меня взял на руки,начали фотаца, после дискатеки пошли всей компанией гулять,я была вся в его внимании, поцелвал меня в школе на елке при всех(родители,знакмые, друзья)

31 декабря звонил мне и звал к себе встречать НГ,но меня не пустили..

1 января мы с ним увиделись,я с ним не разговаривала и он со мной тоже,я подшла прощаться к друзьям(я уходила домой), он посмотрел на меня такими глазами мы смотрели друг на друга сек 30-40 не отводя глаз..и тут я узнала что у него появилась девушка,, они любят друг друга. в социальных сетях поставили друг друга фото,я хотела напиться таблеток и умереть,... я не могу его забыть...как мне его забыть??? что делать?? я хочу его вернуть,поссорить его с девушкой,ну как?? ПОМОГИТЕ

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Яна!

Похоже действительно Вами овладели сильные эмоции, ведь вы не замечаете некоторых вещей. Процитирую частички вашего письма: "ну или нравлюсь", "как бы встречались", "он посмотрел такими глазами"... Ведь вы не уверены, что нравитесь ему, не так ли? В вашей истории очень много ваших фантазий. Его намерения к вам тоже не ясные. Осыпает вниманием и через мгновенье игнорирует... Вам очень хочется верить в то, что нравитесь ему, вы пытаетесь его понять, вернуть.. вы вся растворяетесь в нем и не хотите жить, когда сталкиваетесь с реальностью: он не ваш.

Его поведение делает вам больно, так как вы сами позволяете ему это. Вы держитесь за него, за ваши отношения (а каковы они? были ли они?), но зачем? Вы страдаете так, как будто вас предали. Но обещали он вам что-то?

Любите ли вы его? Или вы его добивались, но не добились - и в этом ваше горе? Ответьте себе...

В любом случае, выбор за вами: страдать, строить планы и козни ради парня с неопределенными к вам намерениями и непонятным отношением, или начать новые отношения и обретать счастье с другим.

В любом случае, берегите себя!

С уважением, Алия.

Яна, здравствуйте!

К сожалению вы тешите себя иллюзией и строите  хрустальные замки ваших отношений. Разрушаясь они больно ранят вас в первую очередь.

Почему ваши мечты далеки от реальности?

- вы добиваетесь любви, считаете что смысл жизни только в этом, так вы теряете устойчивость своей жизни;

- вы живете прошлыми встречами и воспоминаниями;

- вы готовы ради любви на все, готовы прощать ему все, этим можно легко и беззастенчиво пользоваться. потому что вы сами  этого хотите.

Что делать? Переориентировать свое сознание. Мы не можем забыть ничего, особенно то, во что вложено много чувств, но вполне реально делать ставки на другое, например на счастье. Скажите: "С тобой или без тебя я буду счастлива". Ищите пути к счастью, они ведь не только в отношениях, но и в том, что еще вы любите в жизни, в саморазвитии, в преодолении трудностей, впознании себя и жизни. Наполняйте ее, не оставляйте места для грустных и саморазрушительных мыслей, иначе из одной грустной истории вы легко попадете в другую.

Яна, вам многое предстоит сделать на пути к счастью, но оно стоит того.

Порекомендую материалы на тему гармоничных отношений с собой:

http://www.budj-zdorov.ru/page315/index.html

Гармоничных отношений с любимым:

http://www.budj-zdorov.ru/page152/index.html

Удачи вам! Евгения