Качается тело, будто равновесия нет

алина 24.09.2013

Здравствуйте! Мне 24 года . Примерно больше 4х лет беспокоило напряжение в голове а также страх при людях. Я стала не самоуверенной обратилась к нервологу, психотропные лекарства написали начала принимать.страх фобии прошли .только напряжение в голове еще сильнее стало через год начала ходить на китайский метод лечения иглами. По началу помогало ,но через некоторое время все возвращалось. В итоге у меня пострадал лицевой нерв пришлось снова обращаться к неврологу , прошла через компьютерное исследование на голову сдала анализы , в итоге : черепное давление и искревление в шейном отделе напряженность мышц ,пришлось принимать снова лекарства расслабительные,психотропные . В данный момент все что меня раньше беспокоило уже нет, правда есть не много переживания при не знакомых людях ,стараюсь сама преодолевать. Все что мучает меня в последние 5 месяцев после всех лекарств и лечений : это у меня началось качание тела, голова стала слабой как боль в голове и голову качает немного, начались дергаться руки пальцы а также ноги ,будто у меня нет равновесия как пьяная , очень стыдно выходить при людях . А также страшно к врачам вдруг мне еще хуже станет. Я читала статьи что это может быть болезнь паркинсона от психотропных лекарств , или расслабление мышц, а также гной в головном мозге опять же от лекарств . Что мне делать ,если выход из всего этого, как вылечиться без лекарств. Или сидеть ждать когда восстановятся мышца. Страшно со временем мне хуже будет. Прошу что нибудь посоветуйте .

Психологи не ставят диагнозов и не назначают рецептов.

Мы работаем с психоэмоциональным состоянием.

У вас проявления физического плана, поэтому Вам стоит обращаться к врачам.

Если обращаться к психосоматике (взаимо зависимость наших убеждений мыслей чувств и физического состояния), то данные симптомы могут быть вызваны сильным желанием всех и все контролировать. Но это только предположение.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар