Муж стал другим

Алена 23.09.2013

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь, потому что самостоятельно из данной ситуации я выйти не могу. Мы с мужем вместе 2 года. Два месяца назад была свадьба. Но если до свадьбы никаких проблем не было, то сейчас я начала замечать что муж не сводит глаз с других девушек. Началось все с того что после свадьбы мы поехали отдыхать, естественно на пляже много красивых девушек, он не сводил с них глаз. А когда я ему на прямую задала вопрос нравится ему кто-то или нет, то он честно ответил, что если бы меня не было(он имел ввиду если бы не было у нас отношений), то он бы закрутил роман с одной из них. По приезду домой все продолжается. Например недавно гуляли в компании, там была симпатичная девушка, так он мне потом весь вечер рассказывал какая она красивая. Как будто я ему не жена, а друг. Мне очень тяжело. Ему я ничего не говорю, но мне очень больно. Я плачу, когда нет никого рядом, ощущаю себя некрасивой и никому не нужной. Неужели он не понимается что мне это все неприятно? Когда я ему сказала что некрасиво смотреть на других женщин когда жена рядом, он сказал что ничего тут такого нет, он же не в койку с ними ложится. Во общем я не знаю что делать. Тупик. Очень плохо. Помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. заранее спасибо.

Добрый день, Алена!

Ваш муж хочет, чтобы Вы ревновали его? Он и раньше засматривался на других девушек, но не делал этого в Вашем присутствии? Он намеренно хочет обидеть Вас или манипулировать Вами? Устраивают ли его ваши интимные отношения? Чтобы объяснить, почему Ваш муж так себя ведет, нужно знать больше подробностей. Вам необходимо учитывать два момента:

1. Не стоит держать все в себе и накапливать обиды. Поговорите с мужем, объясните, что Вам не нравится его поведение. Он должен с уважением относиться к Вам, иначе Вы не сможете с уважением относиться к нему, что в результате приведет к разрыву. Узнайте, что его не устраивает в ваших отношениях. Спросите, как бы он вел себя, если бы Вы постоянно обращали его внимание на симпатичных мужчин.

2. Вы можете «подыгрывать» ему: первой направлять его внимание на симпатичных девушек и молодых мужчин, отмечать, что Вам в них нравится и не нравится. Таким образом Вы демонстрируете, что знаете себе цену и не боитесь сравнения. Удачи Вам!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф