Капризы дочки

Елена 23.09.2013

Добрый день. Мой вопрос заключается в следующем. У меня дочка, ей 4 года, уже два года ходим в садик. Садик не меняли, группу тоже.

Каждое утро при сборах в детский сад я даю ей самостоятельно выбрать, что одеть.

Ложиться спать она в 21.00, встаем в 6.30, чтобы успеть собраться.

На улице осень, холодно, поэтому приходиться одеваться тепло, вот тут и возникают проблемы. Одеваться не хочет, а если одевается то говорит, что ей неудобно.

При этом делает это очень долго, я её уговариваю, объясняю, что мы опоздаем, но это мало помогает. В итоге я злая, она в слезах приходим в детский сад.

Она раздевается и как ни в чем ни бывало идет в группу.

В детском саду у неё отношения хорошие и со сверстниками, и с воспитателем. Много раз с ней разговаривала, расспрашивала, может ей что то не нравится или кто то обижает. Но она говорит что все хорошо, да и вечером всегда мне рассказывает, как прошел день в детском саду.

Почему может быть такое поведение?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Почему может быть такое поведение?

Может просто ей утром трудно вставать- сейчас, в это время года, не так светло и хочется ещё поспать. Вот и капризничает, медлит.

Отнеситесь к этому спокойно, вам наверное и самой не очень хочется так рано вставать (предполагаю).

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань