Как жить дальше?

Роман 23.09.2013

Мой брак распался полтора года назад, после чего начался период применений и расставаний с бывшей женой. И 8 месяцев я полностью порвал все отношения. И все изменилось в моей жизни, только не мог найти достойную девушку, всех сравнивал с бывшей и все они проигрывали ей. Пару дней назад она позвонила, я даже не думал сразу же приехал. Это была лучшая ночь за последние 8 месяцев и я имею ввиду не только секс. И мне показалось, что человек кардинально изменился, в лучшую сторону. У нее практически новая семья, я не знаю что мне делать...

Здравствуйте, Роман!

В Вашей жизни и в жизни Вашей бывшей жены многое изменилось. Но если «У нее практически новая семья», то почему она позвонила Вам и «Это была лучшая ночь за последние 8 месяцев и я имею ввиду не только секс»? Может, новые отношения не приносят ей того, на что она надеялась? Может, она тоже скучает, сравнивает Вас с другими и приходит к выводу, что Вы — лучший? Вы можете искренне признаться ей в том, что считаете ее лучшей не мог найти достойную девушку, всех сравнивал с бывшей и все они проигрывали ей»). В результате либо она вернется к Вам. В этом случае постарайтесь не повторять ошибок, из-за которых Вы расстались. Либо она останется в «новой» семье. Тогда все точки над «i» будут расставлены, и Вы сможете строить свою жизнь с новой партнершей, не упрекая себя в том, что не попытались начать все сначала. Удачи Вам!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф