Муж бросает беременную жену

Татьяна 22.09.2013

С мужем в браке 8 лет, есть общий сын и сейчас я беременна от мужа (на 6- месяце), но два месяца назад его как будто подменили на меня не смотрит с сыном не общается даже к животику никаких проявлений любви. Оказалось у него завелась женщина которая тоже в браке и у нее так же имеется ребенок. два дня назад ушел из дома говорит что подумает о жизни, не звонит и на звонки и смс не отвечает (он не знает от том что я в курсе про любовницу). Случайно вскрыла его переписку где он говорит о том что я его приворожила (со слов его матери), но это не так. Он собирается уйти из семьи к той женщине. Как быть прошу кто нибудь ответьте.

Уважаемая Татьяна!

Первое, что вам нужно сделать, это успокоиться, заняться своими делами, уделить больше внимания ребенку и не звонить мужу, не искать встреч с ним.

Он хочет разобраться в себе? Пусть разбирается. Никакие Ваши шаги по удержанию супруга не дадут нужного вам эффекта, а вот Ваше молчание может озадачить его. Часто бывает, что мужчина возвращается к жене, попробовав другие отношения. В конце концов он понимает, что 8 лет совместной жизни и совместных детей трудно вычеркнуть из жизни. Если же он все-таки решит разорвать Ваши отношения, этому трудно помешать, начиная стыдить его, скандалить, лебезить перед ним. Ваше спокойствие и уверенность в том, что Вы не пропадете и без него, могут склонить чашу весов в Вашу сторону, тем более, что и другая женщина также состоит в браке.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск