Проблемы в семье

Валентина 22.09.2013

Здраствуйте! Мне 20 лет, мужу 21официально брак 1 год, вместе проживаем около 2 лет, имеется один общий ребенок , на данный момент нахожусь в декрете , сама недавно защитила диплом и постоянной работы не имеется. Во время беременности говорил, чтоб устроилась, хоть на какую-нибудь официальную работу, чтоб декретные получать, но в связи с о здоровьем не могла. С мужем частые разногласия, часто не хватает денег, у него от меня какие-то скрытности , недоговоренности , спонтанно обижается по пустякам. Дом на мне держится. И приготовить, постирать, за ребенком, все на мне. В последнее время, он мне стал противен, я не хочу его в постели и он меня не возбуждает. Вроде со стороны если посмотреть, то обычная семейная пара, которая притирается друг к другу. Но по его уходу на работу , у нас постоянно ссоры и хочется плакать. Частенько он друзей предпочитает, нежели общество со мной. Порой кажется, что все против меня. Обьясняю, разговариваю, но нервы не железные. Ругает, якобы дома ничего не делается, но все иначе, малость дала слабину себе, а он уже распыляется .Просто в детстве, он, мама и брат жили одни. И мама абсолютно все делала сама, вот он и хочет , чтоб я приняла модель поведения его мамы Но слезы сдерживаю, уже надоело постоянно плакать. Почему у нас такая недоговоренность , понять не могу. В семье я лидер, он пытается меня сломить морально, но (как бы) не получается. Короче устала от него , часто думала о разводе, но семью рушить не хочу, все еще люблю его. И по этому два главных вопроса! \"Почему такая атмосфера, что подскажете сделать, чтоб не разрушить семью(разговоры по душам не помогают). И почему у меня к нему отвращение и нет желания его в постели?

Читала совместимость по знакам зодиака( я стрелец, он козерог ) пара убийственная.

Помогите пожалуйста советом, заранее благодарю.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Валентина!

Про постель - это "Ваш ответ Чемберлену". Он - придирается и не помогает по хозяйству, Вы - холодны в постели. Так проявляется Ваша агрессия к нему.

Да, у Вас разные модели семьи (достались от родителей каждому). Так всегда бывает. И да, вы не умеете договариваться друг с другом. В семье у вас война - кто кого.

Сможете ли сами объявить перемирие? Если да - объявляйте и начинайте многоступенчатые переговоры, достигайте взаимопонимания. Если нет - обращайтесь к семейному психологу, это будет интересная работа, которая сильно продвинет отношения в паре.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы