Как правильно поступить?

Светлана 22.09.2013

Здравствуйте, прошу совета у вас. Мне 20 лет и мои отношения длились 2 года. В этом году летом мы расстались с любимым человеком, за это время он нашёл другую, скоро иы сошлись снова, я узнала об этом, но не ушла - люблю. Наоборот, старалась измениться ради любимого. В результате расстались. Сначала говорил, что со мной неинтересно, потом сказал, что он самодостаточный и ему в принципе не нужны чужие интересы, потом, что не любит, позже - наоборот - любит и поэтому ему так сложно даётся расставание. Каждый раз то одно, то другое, но факт в том, что каждый раз говорил, что никто его не понимает. Даже я. До этого всегда говорил как я знаю его лучше всех остальных. Себя он считает взрослым, готовым к семейной жизни мужчиной, но чувство, что никак не определится.

Звонит каждую ночь и каждый раз то желает добра и хорошего спутника в будущем, то издевается и рассказывает как приметил будущую жену и как специально для меня покажется на глаза вместе с девушкой, с которой он летом был. Это ребячество, но зная его - он любит сделать побольнее. Ему уже удалось только словами. Человека люблю и всё равно вернулась бы к нему. Будущего ни с кем другим не хочу видеть. Как быть сама не знаю. Даже не знаю как ешо отпустить. Стараюсь отвлечься и всё из рук валится.

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Светлана.

Я вижу, что Вы действительно испытываете к МЧ теплые чувства. Он играет важную роль в Вашей жизни. Но трудность в том, что он строптивы, характерный молодой человек. Он тот, кто привык покорять и добиваться своего. А в Ваших глазах читается нежность и открытость, и он это ценит, но это не соответствует его сложной натуре. Он прекращает чувствовать себя героем, когда не видит башни с принцессой, или злого дракона.

Не обязательно создавать ему все это,важно просто попробуйте проявить свою строптивость.Она то у Вас точно есть. Если Вы за такой период научились и поняли такого сложному мужчину, с его особенностями, Вы точно знаете как это, точно сможете проявить свой характер.

Позвольте своей натуре проявить себя: быть капризной, нежной и ласковой одновременно.

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону