Тревожные мысли

Леонид 22.09.2013

Доброго времени суток. Даже не знаю с чего начать… Во общем, устанавливаю не очевидную связь между предметами, событиями, людьми, при чем воспринимаю — всерьез, все происходящие, как-будто мою реальность заменили этой, и теперь я не могу не, не договаривать… Мысли спутанные, я стал очень тревожен, всего бояться стал, до этого мне было плевать на все, не боялся ни кого, самооценка очень завышена была, а сейчас очень занижена, не могу рассуждать трезво, мысли путаются, какие то голоса в голове, мне все люди пытаются заместить мои мысли, в течение месяца длится вот эта паранойя… Ой, забыл, мне 18 лет — не курю, не пью, психических травм не было.

Перед днём рождения началась, я думал меня подгатавливают к жизни, в совершеннолетие, идиотская мысль, но думал весь мир становится абсолютно другим, когда начинаешь что-то понимать, за неделю до дня рождения началось это, я не знаю причины, просто стал замечать в людях, странное поведение, которое заключалось в следующем: Представьте, в автобусе еду, задумаюсь, и тут кто-то, абсолютно любой человек, кашлянет или нос почешет, или любым образом привлечет мое внимание к себе, и делают вид как буд-то ничего не было… Понимаете, я пытаюсь задуматься о чем-нибудь своем, не получается, вообще не получается, потому что всякий бред лезет в голову, мои мысли заменяются чужими, и не могу вернуть свои мысли, о чем хочу не могу думать.ухудшилось психическое состояние появилась апатия усилилась тревога, пропал интерес к жизни ко всем вещам, которые раньше меня занимали. Мысли стали хаотичными. В голове либо полный штиль либо каша разных мыслей которые обрываются на половине, я начинаю думать про работу через секунду думаю о просмотренном фильме потом о своих проблемах и предыдущие размышление испаряются, я не помню к чему пришел и в какой момент они оборвались. Это вызывает проблемы при общении.

Еще очень ощутимы проблемы с памятью и вниманием. Нужна очень сильная концентрация только для того, чтобы воспринять текст размером в страницу. Часто стал забывать всякие мелочи, плохо запоминаю, что мне говорят. Могу забыть сказанное через минуту. Думаю это связано с излишком тревожных мыслей которые мешают концентрации.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Леонид! Думаю, что психическое расстройство налицо! Такие расстройства могут произойти вследствие  психических нагрузок, гармонального сбоя,  эмоциональной перегрузки. Возможно, в данный момент вашей жизни происходят какие-то события, которые повлекли эти расстройства. А насчет психических травм, то это как сказать..... Возможно эта травма лежит у Вас на подсознании тихохонько и продуцирует данное расстройство, а произошла она, например, в период жизни до года, до того, когда Вы и осознать это не могли, поэтому необходимо обратиться к опытному психологу, аналитической подготовки, а то как бы к психиатру не пришлось идти, желаю удачи, с уважением,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово