Беспокоюсь о близком человеке

Назик 21.09.2013

Здравствуйте. С недавних пор состояние здоровья моего брата резко ухудшилось, пропал аппетит, стал неразговорчивым, расеянным, может часами глядеть в одну точку. Не знаю, что делать, готова расплакаться, ведь вижу что ему нужна помощь. помогите пожалуйста

Здравствуйте, Назик! К сожалению, в Вашем обращении очень мало информации о Вас и Вашем брате. По сколько Вам лет? С кем Вы живете? Что предшествовало изменениям в состоянии здоровья брата? Обратитесь по возможности к психологу очно в своем городе, чтобы найти способ поддержать себя и брата. Готова быть Вам полезной, если Вы живете в Алматы. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Назик. В Вашем послании мало информации. Но если все так серьезно, то для начала стоит обратить внимание ваших родителей на состояние брата. Это их прямая обязанность и ответственность, как родителей. Возможно, если Ваш брат так серьезно "подвисает", его стоит показать психотерапевту с психиатрическим образованием, т.к. это может быть либо проявление клинической депрессии или начало серьезного психического заболевания, которое само собой не пройдет. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.