Как повысить самооценку?

инна 21.09.2013

Меня интересует как повысить самооценку и уверенность в себе.

 Если говорить серьезно, то стоит задуматься, зачем вы решили повышать себе самооценку?  Вам кажется, что она у вас низкая или возможно вам говорят об этом? И прежде всего нужно четко понимать для чего я это делаю.

 А ести говорить технически, то способов повысить самооценку масса. Наиболее действенный отказаться от критики своих поступков, даже мысленной. И обязательно находить то, за что вы себя можете похвалить, даже в самых безнадежных случиях. Например факт: вы опоздали на работу на 30 мин и вам позвонил начальник, чтобы выместить на вас свой гнев по этому поводу. Вы можете подумать так:" Я опоздала на работу и получила выговор, зато узнала, какой я ценный сотрудник и что без меня начальник не находит себе места!"Приблизительно на таком принципе и строиться позитивное мышление. И повышается самооценка.

Удачи вам! И адекватной самооценки!

Линник Ирина Федоровна, психолог Мариуполь