У мужа извращенная сексуальная потребность

Анна 21.09.2013

У мужа извращенная сексуальная потребность,что делать?опасаюсь за жизнь дочерей!

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Анна.

Ваши страхи и растерянность понятны, если речь идет действительно об извращении. Правда в вашем обращении недостаточно информации, чтобы можно было бы вас сориентировать в конкретных действиях: непонятно какое извращение вы имеете ввиду, как сам муж к этому относится, есть ли между вами открытость по этому вопросу или вы только "про себя" это переживаете, какую именно угрозу вы чувствуете, и много других вопросов о ситуации и жизни вашей семьи вообще.

Но по тому, что вы написали могу ответить следующее - открытость между вами-это залог решения проблемы. Вы можете предотратить негативные последствия только вместе, если намереваетесь при этом сохранить семью. Если вы считаете, что у вашего мужа извращенная сексуальная потребность,предложите ему обратиться к психотерапевту за помощью. Сексуальные извращения часто являются следствием пережитых психологических травм. Может быть ваш  муж искренне считает, что такая его потребность не является патологической и ни к какому психологу в Иваново ему не нужно идти. И тогда перед вами стоит нелегкий выбор -возьмете ли вы на себя полную ответственность за жизнь детей или примите решение отделиться. В любом случае Вам стоит использовать все попытки со своей стороны сохранить семью. Вы, к примеру, можете мягко поделиться с ним своими страхами за здоровье и жизнь дочерей.Также стоит  напомнить мужу, что он тоже несет ответственность за воспитание и гармоничное развитие детей, а тем более за их жизнь, и за сохранение семьи.

Кроме того, думаю вам стоит и самой разобраться, как повлияло это знание об особенности мужа в целом на отношение к нему. Потому что ваше отношение к этому извращению может вас отталкивать от мужа и усиливать страхи. Допустим, вы можете чувствовать отвращение и это естественно, приводит к желанию отделиться,отгородиться. Поэтому, я бы советовала вам обратиться самой к психологу за очной консультацией, чтобы разобраться, а как на вас повлияло эта ситуация, чтобы вы чувствовали внутреннюю готовность к разговорам с мужем на эту тему.

Мудрости вам и сил справиться с ситуацией, с уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново