Мама не отпускает сына

Анастасия 19.09.2013

Помогите пожалуйста, как сделать, чтобы мама молодого человека поменьше его дергала? У нас отношения 2,5 года, начали жить вместе, но она постоянно тянет из него деньги, дергает его! У нас самих пока нет ничего, а он, услышав жалобную историю, решает отдавать ей деньги! Мы сами копим на машину, да и на свадьбу не помешало бы (Т.к разговоры были). А 3 недели назад она сняла 2х комнатную, намереваясь жить с соседкой, а сейчас жалуется ему, что соседка не платит. И он вместо того, чтобы или помочь найти другую соседку, или квартиру поменьше и подешевле, предлагает ей ежемесячно давать ей деньги. Она пользуется его болезненным чувством ответственности!!!

Я, высказав свое отрицательное отношение к этому и напомнив, что у нас своя отдельная жизнь, сразу стала врагом! Ежемесячной содержание мамы не оставит шансов нам полноценно копить, создавать свою жизнь!

Вариант найти для нее однушку, которая будет ей по средствам, тоже встречает агрессию!!!!

Комарова Вера Леонидовна

Тема денег, вероятно, и для матери, и для сына - проблемная! Неумение обращаться (и общаться!) с деньгами (в это понятие  входят не только сами деньги, но и квартирный вопрос, умение строить товарно-денежные отношения и пр.) приводит к тому, что они имеют!

Не в матери дело, а в реакции сына на мамины слова, действия. Она привыкла (в отсутствии мужа?), что сын её "замещает" партнёра? Почему-то она снимает жильё (где её личная жилплощадь?), как она договорилась с такой соседкой (не умение вести диалог?), которая сразу же отказалась платить... Да и отказалась ли:)?

Мама с Вами (или Вы с ней) соперпничаете. Хотя у каждой из вас есть своё законное место и Вы играете в жизни мужчины разные роли!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)