Не могу забыть друга, он исчез

Евгения 19.09.2013

Здравствуйте. Меня зовут Женя. Мне 21 год.

В школе я дружила с одним мальчиком. Он остался на второй год и попал в мой 10й класс - так и познакомились. Общалась с ним в основном я, из девушек точно. Все 2 года школы мы были близкими друзьями. Всегда понимали друг друга. Когда он напивался (такое редко бывало) всегда звонил мне и смешно звал в гости.)

Он жил с отцом в моем городе и собирался по окончании школы переехать с отцом к матери в другой город и поступить там в институт. Я тоже планировала уехать из своего города.

Я приехала поступать и, так как города не знала, позвонила ему и договорилась об экскурсии. Он с радостью согласился. Мы долго гуляли. И я поняла, что он мне небезразличен. Он, наверное, единственный человек, который понимал меня (несмотря на то, что я была очень общительной). С ним было спокойно и в тоже время не соскучишься. Я не показывала своих чувств. Боялась, наверное.

Поступила в универ. Так мы оба оказались в Хабаровске...

Первое время встречались часто, а потом... Потом он просто пропал... Дело не в занятости, нет.. Он не из тех, кто с головой уходит в учебу. Намеков на что-либо в последнюю встречу я не заметила. Попрощались как всегда. Потом я звонила ему, но он не брал трубку. Прошло около месяца. Больше я навязываться не стала, но и не забыла.

Так прошло уже около четырех лет... Я не видела его уже четыре года.

Но каждый день этих лет я думала о нем. Не знаю почему не могу его забыть. То, как он поступил не отпускает меня. С одной стороны, мне так хочется поговорить с ним, узнать в чем я виновата или что было не так. С другой стороны, мне его просто не хватает...

Понимаю, что прошло много времени, но мне правда его до сих пор не хватает. Внутри пустое место, как будто он кусок оттуда вырвал.

За это время я встречалась с одним парнем. Сейчас встречаюсь с другим. Люблю его. Но это не помогает мне забыть моего друга...

На днях я шла по улице и увидела его. Он прошел мимо, не заметил меня, так как было очень много народа. Я и сама его еле заметила, и то, если бы голову не подняла, и не успела бы увидеть вовсе. В тот момент я оцепенела. Сердце бешено заколотилось, а в мыслях только и было слышно: "Это же он! Он!". Я простояла минуту в толпе людей в оцепенении. Но потом просто пошла вперед. Всю дорогу до дома я чуть ли не плакала. Глаза смотрели вдаль и ничего вокруг не видели. Я была просто в ступоре. Мысли настолько быстро проскакивали в голове, что я их просто не успевала понять.

Теперь я думаю только о нем. Если раньше могла думать обо всем, включая его, то теперь только о нем.

Позвонить ему боюсь. Даже не знаю, что ему сказать. Может даже он уже сменил номер.. Где он живет сейчас не знаю.

Помогите мне разобраться, пожалуйста. Очень нужна ваша помощь.

Стоит ли мне его найти и увидеться с ним? Стала бы я так думать о нем, если бы он не исчез? Наверное, да. Если считаете, что лучше будет его забыть, то подскажите как.

Спасибо.

Здравствуйте Евгения!

Представьте себе, что у вас в только одно место в квартире где можно хранить обувь. И вы всю свою обувь с самого рождения складываете руда. Буквально запихиваете ногами! Там уже полно пинеток, босоножек, туфель 14, 22, 23 размера... А на то, чтобы носить сейчас.. места нет. Что нужно сделать? нужно вытащить все, перебрать, ненужное выбросить,Ю а нужное сложить. А на образовавшееся пустое место купить новое.

Теперь конкретно. Вам не понятно почему вдруг ваш друг перестал с вами общаться. Естественно как все непонятное и загадочное вас это манит (космос, паранормальные явления скажем). Если бы он тогда, ну даже может и сейчас сказал, что просто встретил другу девушку, вы бы сейчас любили бы своего парня и не думали о том друге. Но ситуация не закрыта. Выход один - закрыть ее любыми путями. Если есть какие то зацепки (скажем вы знаете где он учится) то попробуйте найти его и поговорить с ним! Выяснить все и попрощаться, красиво завершив эти отношения. Если же нет такой возможности то: напишите рассказ о том, как вы познакомились, как уехали в Хабаровск (ну собственно вот он у вас в письме), а потом сами напишите конец этого рассказа, который объясняет его странное исчезновение и много раз его читайте. Даже можете нарисовать этот конец. Не оценивайте его поведение. Прочувствуйте все как если бы это были не вы а он. И отпустите.... Все люди разные и имеют права на свои мысли и чувства. А вы имеете право быть рядом с людьми или не быть....

Гармонии вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ