Как забыть бывшего?

Вита 19.09.2013

Со своим молодым человеком,я встречаюсь уже три года. У нас все хорошо,живем душа в душу.Иногда и ругаемся,но все по мелочам.Я могу сказать,что люблю его.Однако я никак не могу забыть своего бывшего парня.Нас уже ничего не связывает 5 лет.Но он звонит,пишет,в общем не дает о себе забыть.Говорит,что еще любит,хотя у него есть девушка.Мне уже надоело.Ведь живем мы в разных городах.Я перестала отвечать на его звонки и смс,однако он теперь все узнает через моих друзей.

Помогите пожалуйста,что нужно сделать,чтобы его забыть и не потерять свои настоящие отношения.

Овсяник Людмила Михайловна

....я никак не могу забыть своего бывшего парня...

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск