Как забыть прошлые отношения?

Алина 18.09.2013

Мне 22 года. Полтора года назад я познакомилась с молодым человеком. Наши отношения развивались очень стремительно и уже через месяц он предложил переехать к нему. Мы жили в разных городах, я приезжала в гости на пару недель, месяц. Отношения длились около полугода, в последний мой приезд я стала замечать меньше трепета по отношению ко мне, холодность. В итоге мы поссорились, я собрала вещи и уехала домой. Я надеялась, что он хоть как-то попытается поговорить, вернуть меня. Планы на нашу совместную жизнь были громадные. Причем у него. Но он не позвонил, я пыталась позвонить сама, писала смс, но меня игнорируют. Я просила просто поговорить со мной, чтобы поставить точку, но и этого разговора не произошло. И вот сейчас прошел год, он пару раз отвечал мне на смс, но поговорить нам так и не удалось. Мне безумно не хватает этого человека. Я понимаю, что отношений и даже разговора у нас уже не будет. Приходили мысли поехать в его город, попытаться поговорить, вернуть его, но не видела смысла раз ему этого не надо. Проблема вся в том, что я очень часто вспоминаю его и нашу мини совместную жизнь, могу утопать в своих воспоминаниях часами. На других мужчин не обращаю внимание. Понимаю, что всё это пора прекращать, но не знаю как.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте,Алина.Когда события развиваются быстро,нужно быть всегда несколько осторожной.Так как это указывает на идеализацию партнера.Идеализация является уходом от реальности в мечту и фантазии.Важно вносить поправочный коэффициент.Потом он снял розовые очки,или повернул взгляд в другую сторону.И теперь быстро идеализирует кого-то другого.Важно понять,что,если Вы ему не интересны,вернуть ничего не возможно.Более того,Вы получили информацию,что,если идеализация так быстро проходит,значит,молодой человек весьма ненадежен.И,лучше расстаться так,с меньшими жертвами,через какое-то время,нажив крепую привычку друг к другу.Постарайтесь принять эти отношения,как незаменимый опыт.А также научиться любить себя всегдабольше другого.Иначе,будете часто подолгу страдать о нем,когда он ,в это время пьет пиво и развлекается.Становитесь более рассудительной и ищите любимого человека поближе.Тогда лучше и быстрее его узнаете.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград