Ушел муж

татьяна 18.09.2013

Здравствуйте меня зовут Татьяна мужа Дмитрий. Вместе мы 1 год 8 месяцев, в мае этого года была свадьба11.05.13г. Когда познакомились он влюбился сразу, уже через пару дней замуж звал. Ухаживает красиво цветы дарит . ругались но сразу же мерились, было 1-раз что пол дня не разговаривали. Но сейчас я не понимаю что происходит , он последнее время постоянно на работе(таксует) спит по 2-3 часа в день(ругала его что бы домой ехал покушал и поспал.Я временно без работы , но по дому делаю все готовлю ,убираюсь и.т.д. Но вот 15.09 у нас произошла ссора на пустом месте и в конце ссоры он мне сказал что у него чувства ко мне пропали еще пол года назад. Спрашиваю а зачем нужна была свадьба и все это... говорит думал что будет все по другому и чувства появятся. А сейчас не хочет и что пришло то время что бы расстаться. Я нахожусь в большом шоке и истерике((( не знаю что делать и что думать(( Может это быть в порыве усталости что постоянно на работе ? когда поругались я позвонила его папе он позвал его они поговорили , потом мне папа перезванивает и говорит что он ему тоже самое сказал. Вчера разговаривала с его мамой(со свекровью)она тоже переживает и не понимает как так всегда он про меня ей рассказывал в восторге) тут она мне говорит .,что ремонтирует машину ходит расстроенный , ест все быстро нервно(как она выразилась глотает, даже вкус не чувствуя еды) когда она его спрашивает про нас , он говорит ей не лезь сам разберусь. Я ему сегодня написала смс- что люблю его сильно ,скучаю без него( а ответа не было((( подскажите как быть, что делать? и стоит ли что делать?

Добрый день, Татьяна.  Разрыв  отношений – это всегда больно.  Думаю, в первую очередь вам надо, определится, что  вы хотите?

Здесь очень важно понять, что за другого человека вы не можете решать.  Он (Дмитрий), с ваших слов, обозначил свои желания и намерения. Возможно,  ему необходимо дать какое-то время побыть в «уединении».

 В дальнейшем вам все ровно придется поговорить. Стоит подумать, как пройдет этот разговор и чего вы от него (разговора) хотите получить.

Привлекать на помощь его родителей, честно говоря, не совсем верно. Вы  его «обкладываете» со всех сторон, как на охоте. Показывая ему этим,  что он находится в безвыходном положении, тем самым демонстрируя свою власть. Мужчина существо свободолюбивое  :)  (во всяком случае, они, мужчины, так считают) и им очень важно чувствовать себя хозяином. Если этого нет, он «мигрирует» в то место где это может найти: работа, гараж, рыбалка, спорт, алкоголь, любовница, в конце концов.

В любом случае вам может понадобиться консультация специалиста. Лучше если на нее вы решитесь вдвоем.

Новоселов Олег Анатольевич, психолог Саратов

Здравствуйте Татьяна!

В вашем случае, первое что надо сделать это успокоится и понять что происходит сейчас и что предвещало это раньше! каким был он и какой была Вы! К сожаленью отношения можно построить только если этого захотят оба партнера! Поэтому, Вы сначала разберитесь с собой, что вы хотите, что готовы для этого сделать и какой готовы быть! Когда будет ясна картинка, возможно к тому времени уже что то прояснится и ваш муж сам захочет с вами все проговорить! А возможно и не захочет! поэтому сейчас поменьше лезьте к нему, поменьше давите на него через родителей! Примите любую ситуацию, как говорится насильно мил все равно не будешь! Возможно, что стоит вам обоим обратится к психологу, на семейную терапию, тогда там точно можно понять, что на самом деле происходит в ваших отношениях!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов