Как выйти из депрессии?

павел 02.12.2010

В сентябре этого года мы разошлись с женойю она нашла более состоятельного. до этого унас были постоянные стычки и скандалы последние шесть лет (она узнала что я сходил на лево) в браке были 20 лет, есть взрослый сын и дочька 9 лет. после развода я присел на стакан, хотя до этого не пил 14 лет совсем. допился до того что пришлось лечь в клинику с токсикацией, но за день до этого я получил деньги для проплаты работ людям которых нанял. я деньги спрятал. но пока был в больнице бывшая жена их нашла и проще сказать украла. теперь я не знаю что мне делать и перед людьми? еще проблема в том что бывшая жена не ушла совсем к другому, днём она дома, а вечрем уходит к наму и до утра. пытается и дочь увести из дома, приходится какждый вечер уговаривать её оставить дочку дома. мне прописали в клинике антидеприсанты, но они не помогают, а даже наоборот вгоняют в жуткую тоску и безысходность. я потерял веру в себя, появилась полная аппатия ко всему и жуткий страх перед жизнью. мне 37 лет, женились мы рано ей было 16 а мне17 лет. помогите мне! прошу. ведь у меня ещё есть дети и их надо вывести в люди. да и самому как обрести душевный покой и, уверенность и личную жизнь. каждый день для меня каторга, и уже с утра я думаю чтобы наступила ночь.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Павел.

Ситуация довольно серьезная, но не безнадежная. Вы правильно делаете, что не сдаетесь, а пытаетесь найти выход. В жизни всякое бывает, но важно не столько то, что с нами происходит, а то, что мыделаем с тем, что с нами происходит. Первое, с чего стоит начать, это не создавать по возможности для себя дополнительных проблем. Первые шаги с решению вы уже сделали. Антидепресанты не решают проблем, а могут лищь помочь организму быстрее справиться на биологическом уровне, но могут быть и бесполезны, так как ни чего собственно не меняют. Думаю, Вам стоит обратиться за психотерапией к специалисту и решить проблему. Помните, чтобы не случилось, все поправимо.

Не оставайтесь один, общайтесь с друзьями и близкими людьми. Поддерживайте отношения с детьми и пытайтесь договориться с женой.

Вы можете обратиться ко мне, но я вернусь из командировки только 20 декабря. Можете обратиться к моему коллеге Павлу Фролову в центр. Он хороший специалист.

Удачи.