Как перестать бояться улицы?

Екатерина 18.09.2013

Добрый день! Моя проблема такова: в последнее время я просто боюсь быть на улице, в местах где много людей. Мне начинает казаться, что я сейчас просто возьму и упаду. Это чувство появляется только в тот момент когда я начинаю вспоминать про это. Не знаю как мне быть. Дома, на работе, на учёбе - этого чувства нет. Как мне справиться с этим? Что это может быть? Пожалуйста помогите! Я хочу нормально жить!

Здравствуйте, Екатерина! Думаю, что такое ваше состояние на улице - это некий "сигнал" вашего организма вам, что что-то происходит не так. То есть вы не осознаете какие-то глобальные вещи, которые вас не устраивают в жизни, и ваш организм сигнализирует о беспокойстве таким образом. Если есть желание разобраться, о чем этот сигнал, есть смысл обратиться на очную консультацию к психологу. Я работаю с такими проблемами, с удовольствием вам помогу.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, то, что вы описываете, похоже на приступы панической атаки. Если хотите понять, что это и откуда такое возникает, а также научиться методам самопомощи - почитайте вот эту статью: http://psyhelp24.ru/panic-attack/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург