Отношения рушатся наь глазах

тина 18.09.2013

Добрый день, меня зовут Тина, мне 24 года. С молодым человеком мы живем уже 3 года. Ему 25 лет. Сначала все было замечательно,он любил и хотел всего. Строил планы на будущее говорил что хочет чтобы я стала его женой и мечтает о наших детях. Примерно год назад все стало меняться. Дело в том что у него очень тяжелые отношения с моей мамой. Не могут они поладить. Она учит его как надо правильно жить-а его это раздражает. Да и у нас за этот год было много ссор. Может быть поэтому он стал меняться. начал проводить больше времени с друзьями,а не со мной. Стал вспыльчевым. И так мы и ругались в течении года. В один день я со злости сказала что он может уйти, если ему так плохо со мной. И он ушел-собрал вещи и ушел. Через неделю вернулся,только благодаря моим уговорам. Но все стало еще хуже. Теперь он говорит что ему ничего не надо-ни семьи, не детей. Хочет только отдыхать с друзьями. Мне больно-я ему говорю об этом. Но в ответ слышу что я привыкла к нему-поэтому мне и плохо. А я не знаю что делать? Что отвечать на это? Просила сохранить отношения,начать сначала. Но он ничего не хочет! Помогите,что делать? Очень тяжело и больно. Я уже не сплю,не ем. Очень переживаю. Нельзя же взять и все порушить? Он говорит что можно-лишь бы жить спокойно,без нервов. помогите пожалуйста советом.

Хмарский Владислав Валентинович

 А я не знаю что делать? Что отвечать на это? Просила сохранить отношения,начать сначала. Но он ничего не хочет! Помогите,что делать? Очень тяжело и больно. Я уже не сплю,не ем. Очень переживаю. Нельзя же взять и все порушить? Он говорит что можно-лишь бы жить спокойно,без нервов. помогите пожалуйста

Можно и нужно рушить т.е. признать что отношения закончились. Это даст почву развитию нового в жизни.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В