Панические атаки

Денис 15.09.2013

Во вторник проснулся от странного ощущения нехватки воздуха.С той ночи появилось состояния удушья .Оно как бы нахлынывает через время отпускает.Купил лек.средство Афабазол но чет как то никак.Подскажите что делать?Ходил в клинику к врачу психоаналитику ,ситуация в том что клиника не по прописке.Сказала ехать в свою.Она находиться в другом районе полтора часа езды,а ехать сташно,люди нынче такие плохо станет и не подойдут .может какие препараты передложите .С Уважением Денис.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Денис, здравствуйте. Давайте все - таки проясним ситуацию. Панические атаки, сопровождаются действительно тяжелыми симптомами. Что делают лекарства? Притупляют симптом, но не излечивают от причины. Важно понять причины. Что происходило накануне первого приступа паники? Прежде всего нужна психотерапия, как лечение словом, и как дополнение фармакотерапия (когда подбирают наиболее подходящие лекарства). Мне не сложно привести пример лекарств, которые назначает врач психиатр мои пациентам (которые у меня в терапии), но это всегда чёткая схема лечения, индивидуальная! Самолечение только затягивает заболевание. Могу рекомендовать Вам психиатра, который работает через скайп. Можете написать мне. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва