Трудно закончить отношения

Анлександра 15.09.2013

Здравствуйте!

Мне 16 лет. У меня есть молодой человек, встречаемся мы где-то 1,5 месяца. Проблема просто в том, что мы друг другу не подходим.

Чувства улетучились и нет просто смысла продолжать все это. И понятно, что нам нужно расстаться, но, зная его, он будет меня ненавидеть и говорить налево и направо о том, какая я ужасная. Да и обидеть я его не хочу. Не знаю просто.

Спрашивала совет у мамы, она сказала, что мне всего 16, я в процессе выбора и нет ничего страшного в том, что я его брошу. Но я не могуууу.

Может, можно как-нибудь смягчить расставание или сделать так, чтобы он меня бросил? Или же можно как-то "вылечить" отношения?

Заранее спасибо за ответ :)

Здравствуйте Александра!

Мама права. Чтобы купить на базаре яблоки которые вам будет вкусно кушать приходится перепробовать не у одного продавца. А тут не яблоки! Тут мужчина! И это серьезный выбор! Нужно встречаться со многими, чтобы найти единственного.

Как расстаться корректно? Ну чтобы дать вам толковый совет нужно знать его характер. особенность. эмоциональность. Ну вот как то можно сделать вот такую градацию:

1. Если парень спокойный, адекватный  и выдержанный. Можно сесть и поговорить как с другом, предложить остаться в хороших отношениях. и не закрывать на всегда дверь... ведь все может поменяться и вы опять станете интересны друг другу. И вот тут действительно возможно реанимировать отношения после того как каждый поработает над собой.

2. Если парень зануда и скептик. Можно взять вину на себя - я не достаточно хороша для тебя, я люблю тусовки и походы. а тебе нужно заниматься я буду тебя тормозить.

3. Если парень агрессивен и резок. Тут можно заручиться помощью мамы - и сообщить ему что вы расстаетесь потому что тебе нужно много заниматься. готовиться к поступлению. потому что ты вообще-то видишь своим парнем более мягкого... Ну а мама чтобы не дала разговору перейти в разряд потасовки.

4. Если парень склонен к суициду. Можно сказать, что вы расстаетесь временно, потому что тебе нужно заниматься чтобы поступить и все такое.

А вообще.... какая вам разница что он о вас будет говорить если он вам не дорог? Вы же сами знаете о себе правду???? Ну и все!

Удачи и уверенности в себе! Вы рождены для счастья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ