Не могу определиться с выбором профессии

Наталья 14.09.2013

Здравствуйте!

Я учусь в 11 классе,и подходит время когда нужно остановиться на выборе,кем стать.К сдаче ЕГЭ нужно готовиться заранее,а для этого выбрать необходимые предметы и начать заниматься.Проблема в том что я не знаю кем мне стать.Я проходила тест Голланда,но к сожалению я вижу только склонности,но не профессии.Говорят чтобы профессия была по душе,нужно заниматься любимым делом,или хотя бы совмещать его.У меня неплохие данные сольного вокала и мне нравится петь,но как бы я могла связать их с будущей профессией?А преподавателем по вокальному мастерству я быть не хочу.Меня привлекает работа в сфере бизнеса,но как выбрать ТУ профессию чтобы в будущем можно было найти работу?Мне нравится также работа с людьми..Я запутана и прошу о помощи.Подскажите пожалуйста ,как мне поступить в этой ситуации?

Здравствуйте.Наталья.Вам нужно найти психолога,который тестирует способности.Это тесты и опросники.Возможно это поможет увидеть Ваши  интересы и приоритеты.Если преподавателем по вокалу Вы не хотите быть,наверное,эту область надо вообще отодвинуть.Что касается бизнеса-то он показан также не всем.а только смекалистым, разворотливым,гибким.Лучше также протестироваться на такие способности.И потом выбирать профессию.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград