Почему у меня не складываются отношения?

Екатерина 14.09.2013

Добрый вечер!Я хочу получить Вашу помощь,так как не знаю что мне делать.Мне 20 лет,и у меня не было серьёзных отношений,я влюблялась,в меня влюблялись но не на долго,в последний раз меня познакомил друг с отличным парнем,после этого я уехала заграницу на месяц,мы только после отьезда начали общаться через интернет.Он сказал что я ему очень понравилась,что он еще не испытывал такой симпатии ни к кому как ко мне,общались мы более 2 месяцев,я вернулась домой,встретились и все началось..Все было настолько замечательно,настолько идеально,что я поверить не могла...Я конечно сразу не подпускала его близко,и не слишком доверяла ему,хотя очень надеялась на то что это правда,но ему не показывала этого,в один прекрасный момент он просто не позвонил мне...мы общались раз в неделю,а то и в две...я начала извинятся..потом спустя время решила исчезнуть,он писал что скучает,и т.д. так пролшло уже 5 месяцев,мы то общаемся то вовсе не переносим друг друга,недавно он позвонил мне и мы вновь начлаи общаться,спустя время увиделись,и снова как в первый раз..продлилось так 2 дня,мы не мирились просто было все хорошо,разговоров на эту тему не было... После этого увидив меня с нашим общим знакомым ,мы просто говорили,он заревновал,сказал что видеть меня не хочет,что ему все равно на меня.что больше верить мне не будет никогда и это точка..я решила уехать из города.так как он меня зацепил как никто другой,на самом деле я влюблена в него по уши,и на других парней смотреть даже не могу...Подскажите как мне юыь,что делать дальше?

Екатерина, доброго времени суток!

Замечательно, что Вы испытываете такое приятное чувство - как любовь, что Вы можете любить!

Сейчас стоит научиться любить, то есть не всегда идти на поводу своих эмоций - обиделись - не разговариваем, но и учиться решать вопросы в отношения в диалоге! Какой бы крепкой Ваша не была бы любовь, если вы не научитесь разговаривать о своих чувствах, переживаниях со своим партнёром, вам сложно будет сохранить эти отношения надолго!

Искренне поговорите с молодым человеком, поделитесь своими чувствами и желаниями, выскажите за что Вы переживаете! Будьте готовы услышать о его чувствах и желаниях! и если Ваши чувства взаимны, двигайтесь дальше, обсуждайте те вопросы, которые беспокоят вас и его, делитесь, как каждый из Вас видит развитие этих отношений и т.д.

Екатерина, учитесь решать вопросы в диалоге!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Екатерина, Вы сделали все, чтобы молодому человеку было возле Вас "холодно". Демонстративное равнодушие, отстраненность и даже сбегание от него в другой город... И при этом сами сгораете от любви. Все Ваши действия направлены на разрыв, а не на сближение.

Вопрос - зачем Вам так поступать с собой и с ним? Он своими чувствами разбивается о Вашу холодность, для него Вы неприступна, как крепость. Очень редко мужчины настолько одержимы идеей во что бы то ни стало победить. Есть много других крепостей с открытыми воротами.

Чаще всего молодые люди, иимеющие мало опыта в женско-мужских отношениях, не имея подтверждения в своей нужности, значимости, интересе к себе, в обоюдной симпатии начинают обесценивать себя. "Обламываются" и теряют уверенность в себе, в своей самооценке, в том, что могут нравиться и быть любимыми.

Единственный способ попытаться спасти обоюдные чувства (если у него они еще остались и он не окончательно разуверился в себе) - это признаться в них и объяснить, почему Вы так их прятали.

Думаю, что за Вашей таинственностью и скрытностью стоят какие-то Ваши страхи и убеждения. Возможно, Вам стыдно признаваться в своих чувствах - этот процесс всегда связан со смущением и страхом отвержения, обесценивания... Возможно, Вам мешают мифы о том, что не принято девушке признаваться в симпатии, нужно создавать образ загадочной и независимой... Но тогда Ваш собеседник не знает, интересен ли он Вам, он теряется, не получая отклик.

Попробуйте открыться парню. Даже если не удастся восстановить прошлые отношения - Вы можете попытаться начать выстраивать новые, со следующей страницы. Во всяком случае, хоть не будут мучить Вас обоюдные недосказанности.

Михлина Наталья, психолог Киев