Как поверить мужу?

Ольга 13.09.2013

Здравствуйте! я замужем почти 3 года, есть общий ребенок, разница между нами 7 лет. последние полгода я живу с мамой, т.к. в последней ссоре муж сказал,что разведется со мной и указал мне на дверь (но воз и нынче там). все это время он навещает меня с ребенком, отношения более-менее нормальные, иногда ругаемся, но в общем терпимо. все ссоры начались после рождения ребенка,появились обиды, упреки, я уже не первый раз живу у мамы, но это затягивалось не больше,чем на месяц. сейчас же, судя по мужу и по себе, ситуация устраивает нас обоих. я не могу сказать,что я его люблю, но и отпустить тоже не хочу пока. хотя, уже больше года у меня близкие отношения с другим мужчиной, который меня поддерживает( у нас доверительные, теплые отношения, он заботится обо мне, печется обо мне,с ним я снова становлюсь женщиной, которой не нужно доказывать что-либо, мне очень хорошо с ним) правда он женат и вместе мы никогда не будем.я совершенно запуталась, я ловлю себя на мысли,что все мои нынешние поступки -это отвратительно, я хочу полноценную семью, без вранья,ссор, скандалов. но,что для этого сделать,я пока не знаю. изменила мужу наверно, потому, что он мне постоянно врет, с каждым разом зарплата его становится меньше, он слишком привязан к родителям+балуется наркотой, хотя утверждает,что я это придумала. я понимаю,что лучше его, отцом для ребенка никто не будет, но жить в постоянном напряжении,что опять наврет, не даст денег и пр. я устала.как мне быть? за собой заметила, что если раньше я проверяла его, боялась измены с его стороны, то сейчас мне все равно. неужели, это конец? я не чувствую,что я ему нужна, что любима, желанна. я молодая, красивая, но инициатором заняться любовью всегда была я. помогите советом, пожалуйста!

Здравствуйте, Ольга.

"лучше его, отцом для ребенка никто не будет"

Это Вы имеете в виду того, кто балуется наркотой, предпочитает тратить заработанные деньги на свои нужды, а не на ребенка, скандалит, больше привязан к родителям, чем к своей семье? Что же тогда в Вашем понимании "хороший отец"? Может быть за "счастьем" ребенка Вы прячете какие-то свои страхи, которые надо решать?

"я не могу сказать,что я его люблю, но и отпустить тоже не хочу пока"

Отчего так происходит? Ответить себе на этот вопрос честно Вы можете только сама. Если же не получается самостоятельно разобраться в себе, обратитесь на очные консультации к психологу.

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден