Не могу определиться с профессией

Айман 13.09.2013

Здравствуйте! Я хотела бы,обратиться к вам.Я не могу выбрать будущую профессию.У меня большие планы на будущие,и что бы их осуществить,я хотела бы выбрать хорошую профессию,с хорошим заработкам. И мне родные предлагают многое,но они мне особо не нравятся.Я думаю поступить в медицинский университет,но родители говорят,готово ли ты это очень сложная профессия,и ты будешь отвечать за жизнь человека,конечно я все это понимаю,и вообщем у меня большие сомнение,и не уверенность!Буду ждать ваших советов.

Доброго времени суток, Айман.

Действительно, выбор профессии ответственное решение.

Если вы готовы сотрудничать, то стоит обратиться к специалисту на очную встречу. Мы можем много всего написать вам, но это все будет лишь словами. Никто из нас не знает вас, ваших увлечений и ваших талантов, а это очень важно знать при выборе будущей профессии.

Поэтому было бы лучше, если бы вы пришли на встречу.

Успехов вам и спасибо за вопрос.

Уйсимбеков Даулет Толеубекович, психолог Талдыкорган

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Айман.

Иногда в жизни приходится выбирать профессию не один раз. По себе знаю, у меня было три профессии: учителя, бухгалтера и психолога. Я нашла себя в психологии. Для того чтобы вы смогли определиться, попробуйте понять какая сфера деятельности вам близка: человек-человек, человек-техника, человек-природа. Например, к сфере "человек-человек" можно отнести такие профессии, как врач, учитель, милицонер; к сфере "человек-техника" - инженер, айтишник и т.д.; к сфере "человек-природа" - эколог, биолог и т.д. Если вы решите, что вам подходит больше сфера "человек-человек", то смело выбирайте профессию врача. В нете существует очень много профориентационных тестов - попробуйте, может там найдете подсказку.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган