Морально гнию

Дмитрий 13.09.2013

Меня зовут Дмитрий,мне 21 год, Я учусь на 4 курсе университета. Моя мечтать стать штурманом, у меня нету ничего кроме учебы и моей стипендии. Мои родители надеются на меня как на спасителя ибо я последняя надежда на хорошую жизнь... Моя проблема,у меня была девушка, мы встречались 3 года. Вчера узнал что она любит другого человека. Нет,она мне не изменяла,дело в том что она его даже не знает , но часто видит на улице и в маршрутке... Я узнал это от ее подруги. Мы расстались, но я не знаю что мне делать. Мне с ней ужасно,но без нее еще хуже. Я настолько сломан что не смог получить нужны бал для стипендии в этом месяце... Я морально гнию.. Что мне делать?

Доброго времени суток, Дмитрий.

Любовные отношения всегда очень пагубно влияют на успеваемость в учебных заведениях, потому что тут играют чувства, большие, сильные чувства. Они способны поднять вас над Землей, а потом также резко отпустить и вы норовить разбиться об скалы.

Чувства, они как лабиринт. В нем можно потеряться, Дмитрий. И вы это сделали. Забыли все на свете, живете чувствами, которые убивают вас. Но забыли одно, Дмитрий. Вы все еще стоите обоими ногами на земле. И из любого лабиринта можно найти выход. Можно искать его одному, а можно с кем-то еще. Главное не сдаваться и жить дальше.

Помните, Дмитрий, за лабиринтом вас ждет жизнь, к которой вы шли. Чувства не всегда вечны, но вечно наше стремление жить и развиваться. Поэтому вы и написали. Дмитрий, найдите выход, я в вас верю.

Успехов вам и спасибо за вопрос.

Уйсимбеков Даулет Толеубекович, психолог Талдыкорган