Трудности в семейной жизни

Ольга 11.09.2013

Прожив с мужем 6 лет его как подменили наступила черная полоса: его уволили с работы не платят выходное пособие, он уехал в г. Красноярск один к родственникам там сейчас шабашит (калымит) уже 2 месяца не оплаченные кредиты я не могу платить потому что у меня зарплата маленькая да и детей кормить надо, а он говорит что нас заберет но даже на телефон не отвечает, а в Мариинском районе у нас есть собственное жилье, у детей (сын и дочь)есть садик, работу здесь тоже можно найти, но он категорично не хочет, а ехать в никуда это тоже не вариан. Подскажите что делать??? Как вернуть его домой подскажите пожалуйста нету сил его ждать. Даже были мысли покончить жизнь суицидом. Я не вижу смысла жить.

Здравствуйте, Ольга.

Да, Вы действительно правы, весь смысл жизни только в мужчине, который не хочет видеться с семьей уже два месяца, который не платит кредиты, и прячет голову в песок, бегая от долгов, и лелеет свое  "невезение". В Вашей собственной жизни и в Вас самой нет никакого смысла! Его также нет и в Ваших детях (сыне и дочке)! А может быть все-таки не смысла нет, а просто есть страх перед жизнью?! Но тогда можно вечно ждать мужчину, который не особо спешит к своей семье и страдать от того, что проблемы не решаются. Но проблемы можете решить только Вы, Оля, сами они к счастью, не решаются. Почему к счастью? Потому что решая свои проблемы, а лучше сказать жизненные задачи, Вы и учитесь ценить Себя и Свою жизнь!

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ольга! Конечно, переживать потерю сложно. Если Ваш муж занимает в Вашей жизни много места, то его отсутствие делает жизнь невыносимой. Он с собой увез часть Вас, поэтому такая душевная боль. Если вот, к примеру,  оторвать часть тела, тоже будет запредельная боль. Оля, но, помните, что многие женщины переживали такую утрату, но находили смысл в детях. Как они будут жить без отца, да и без матери, если Вы не дай БОГ, решитесь расквитаться с жизнью? Они точно не переживут потерю матери. Кто их будет растить? И обязательно ищите помощи и поддержки, не оставайтесь со своей болью один на один. Чем больше проговаривать свою боль, тем легче становиться, это закон психотерапии. Попробуйте обратиться к психологу. Существуют техники, которые помогают прожить утрату и восстановить свой душевный покой. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Здравствуйте,Ольга.Сейчас Вы живете в слепой зависимости от мужа,который ничего не обещает толком.Его слова ничего не стоят.Он не может себя прокормить,не только семью.Вы живете без веры и надежды,поэтому,Вы жертва этих отношений,и поэтому,ВЫ не видите выхода.Когда Вы сами займетесь своей жизнью,будете надеяться только на себя,ВАм будет некогда расставаться с жизнью.Становитесь решительной и ищите выход из ситуации.Согласуйте свою позицию с родителями и друзьями и действуйте,поставив в известность мужа.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград