Трудности в семейной жизни

Tanya 06.03.2015

Здравствуйте!!! Мне скоро 30. Мужу 35. В браке около 7 лет, есть дочка 5 лет.

Проблема моя состоит в том,что мы с мужем живем как два посторонних человека(( .

Первых 5 лет мы жили с моими родителями. Уже как 2 года живем отдельно.В нашей супружеской жизни меня всегда не устраивало, что муж мог отключить телефон вечером, поехать на дискотеку, приехать под утро ((. Иногда даже на следующий день. Никогда не оправдывался, не просил прощения. Как будто это в порядке вещей. Он меня никогда не приглашал и не приглашает куда-то поехать, отдохнуть. Даже в кино. Я нигде не бываю. Поехать в парк, у него нет желания, времени..

Он не стеснялся моего отца. А когда папа умер, так у меня вообще никакой защиты и нет... Постоянно меня унижает, оскорбляет.У мужа проблемы со сном, его раздражало, когда появилась дочка и ночью мне нужно было ее убаюкивать, кормить. Мы жили в одной комнате. После смерти папы, муж предложил нам с дочкой спать в другой комнате, я согласилась.... И это длится до сегодняшнего дня !!!

Однажды, когда он в очередной раз пришел домой в 6 утра, при этом говоря: " что он со мной разведется хоть завтра" я его прогнала. Я не могла больше терпеть такого унижения, я для него пустое место, мной не дорожат... Он жил у друга, потом переехал в собственный дом.

Мы помирились с ним... Но когда мы с дочкой переехали к нему, я снова почувствовала, что ему плевать на меня. Я же видела,как он собирался, наряжался и не считал нужным сказать мне куда он едет. Говорил: "Нужно начальство повозить", ездил на футбол с друзьями и подружками, а мне никогда и не предложил... Обидно до слез... А потом я вижу фото в соц.сетях.

Когда мы стали жить отдельно, то сначала недельку мы жили в одной спальне, а потом снова та же песня: " Я не высыпаюсь, вы меня будите.. " Переселил нас в отдельную комнату... Мне это категорически не нравится, а его так устраивает.... Знаете, я чувствую себя использованной, потому что я его должна удовлетворять , а потом идти в комнату к ребенку... Мне так хочется просыпаться в одной кроватке, обнять его, ведь я его жена, а я чувствую себя вещью, одинокой, никому не нужной...Он постоянно оскорбляет меня, что я не так мою полы, что нужно не заметать, а сразу мыть пол... Даже на праздники он старается ездить один, мотивируя тем,что так дешевле. Совместного бюджета у нас никогда не было.. Когда мы строили дом, я отдала ему все свои сбережения, а он все оформил на маму. Что-бы в случае развода мне ничего не досталось... А теперь не знает как меня прогнать. Пожив с ним такой жизнью я не выдержала и ушла к маме... Вскоре он подал заявление на развод...Но я не хотела жить без него... плакала, переживала. Просила снова совместно жить. Помирились, но ничего не поменялось. Заявление так и лежит в суде. Он его не забирает. А при каждой ссоре говорит: " Все развод", выгоню тебе к маме..

Он не раз подымал на меня руку,а я все терплю... Просто мне некуда идти,мама пенсионерка, брат младший не женатый. Может он захочет жить в доме у мамы, а тут я с "дитем". Я не хочу сказать,что я вся святая. Нет... когда мы ссоримся я могу очень сильно вспылить, кричать, он меня доводит... Но от своих обязанностей я не отказываюсь. Всегда есть что покушать, стараюсь убираться. Но пол мою не каждый день,как считает муж... Просто не успеваю. Я работаю, ребенка в садик всегда вожу я. А муж спит в своей кроватке... Недавно наорал на меня,что я его разбудила. А я готовила завтрак дочке. Это не нормально... Я не чувствую что я ему нужна,что меня любят... И с таким мужем я не хочу никакой близости.... А для него секс должен быть 3 раза в неделю... Но как,если он меня обижает, просто нет желания.....Как наладить отношения ?

Киселевская Светлана Владимировна

Tanya

а я все терплю...

Tanya, как долго Вы еще будете терпеть такое отношение к себе?

О том, как перестать это делать, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том, что может помочь Вам - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Tanya

Как наладить отношения ?

Вначале надо изменить отношение к себе самой и потом уже налаживать отношения с мужем, если Вы по-прежнему будете хотеть этого.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.